Страница:  1  2 3
Быстрый переход
16 августа 2008, 18:56
любители орхидей. подскажите с какого по какое время суток можно поливать и опрыскивать орхидеи?

цитата

Offline


16 августа 2008, 19:29
Я свои фалики поливаю и опрыскиваю независимо от времени и они себя хорошо чувствуют,но вообще советуют это делать утром.Главное не переливать и не давать воде застаиваться как в поддоне,так и в точке роста.Это может привести к загниванию.

цитата

Offline


16 августа 2008, 20:00
поливать надо сверху или купать?

цитата

Offline


16 августа 2008, 20:39
я своих купаю, всё пока отли4но.

цитата

Offline


16 августа 2008, 21:28
а как часто купать? и какое удобрение вносить?

цитата

Offline


16 августа 2008, 22:08
я своих купаю горячим душем постоянно. тоисть вместо полива. раз в неделю. когда оч жарко как сейчас - раз в 5 дней.

цитата

Offline


17 августа 2008, 00:40
хех...я скорее поливаю. те, что у мя растут в кокосовых чипсах, аккуратненько поливаются сверху из лейки...сейчас - раз в неделю или в 6 дней. а те, что растут в сфагнуме, купаюццо (чуть пореже).
вроде все живы и листья пускают=)


цитата

Offline


17 августа 2008, 09:56
Neko-no-Aruki;14528
хех...я скорее поливаю. те, что у мя растут в кокосовых чипсах, аккуратненько поливаются сверху из лейки...сейчас - раз в неделю или в 6 дней. а те, что растут в сфагнуме, купаюццо (чуть пореже).
вроде все живы и листья пускают=)
в кокосовых чипсах ? - это интересноWell..
но хотела бы узнать, чипсы на волокна не распадаются, ну..субстрат не слёживается, а тоя слышала, что это очень проблемная "почва":rolleyes:


цитата

Offline


17 августа 2008, 11:15
эт я купила здааааровый пакет чипсов этих, теперь я ими некоторые фалики обложила. а кого и пересадила в чипсы... совершенно беспроблемная "почва", срок годности дольше, чем у сосновой коры, плюс изумительная вентиляция, хорошая жёсткость. имхо гуд. но дорого, блин! один пакет весом 5 кг - 50 грн. >_<

цитата

Offline


17 августа 2008, 18:39
потресающе!!!! первый раз слышу о чипсах.

цитата

Offline


17 августа 2008, 22:57
а я свои опускаю в воду где-то на мин 20-30. Удобрения нужны спец для орх,можно корневые и есть спец на листья для орх.

цитата

Offline


17 августа 2008, 22:58
а про гррячий душ много хороших отзывов,но вода у нас не пригодна для этого.

цитата

Offline


19 августа 2008, 22:18
а можно названия спец. удобрений для орхидей?

цитата

Offline


24 августа 2008, 10:23
нуууу....чипсы хороши в том плане, что в них, в отличие от сфагнума, вода не застаивается. ещё пенопласт на дно горшка, и вообще зашибись))) а удобрения - нуууу, кто как, а я предпочитаю листовую подкормку, "доктор фоли", для орхидей. хотя бы потому, что их трудно перелить и перекормить)))

цитата

Offline


25 августа 2008, 13:51
Katrine;14571
а про гррячий душ много хороших отзывов,но вода у нас не пригодна для этого.
Я тоже решила испытать этот метод.  Теперь сижу и вытираю белый налет. В  Одессе хлорку не экономят...Только файлики от этой  шары не в  восторге.


цитата

Offline


25 августа 2008, 17:15
Рони;15049
Я тоже решила испытать этот метод.  Теперь сижу и вытираю белый налет. В  Одессе хлорку не экономят...Только файлики от этой  шары не в  восторге.
белым налётом - это Вы ещё легко отделались;)
бывали на практике моей мамы и похуже проблемки от нашей прекрасной водицы из крана:rolleyes:


цитата

Offline


25 августа 2008, 17:28
ага.....вроде отгнивания длиннющего воздушного корня через 2 дня после душа. шоб они там сами свои цветы в этой воде купали:mad::mad: >_<

цитата

Offline


25 августа 2008, 18:02
Neko-no-Aruki;15071
ага.....вроде отгнивания длиннющего воздушного корня через 2 дня после душа. шоб они там сами свои цветы в этой воде купали:mad::mad: >_<
Very we! ну Вы даёте, отгнивание даже в самом страшном сне моей маме не снилось..
думаю, работники горводоканала, зная все "особенности" нашей водицы вряд ли так рискуют своими растениями:rolleyes:


цитата

Offline


25 августа 2008, 18:12
а вот так)))) мне даже мыться под этой водой теперь страшно))))))
а у меня вопрос знающим людям - как часто надо поливать дендрики и каттлеи зимой? раз в 3-4 недели, да? а то я точных цифр нигде пока не видела. редко - это не совсем точное определение, имхо =)


цитата

Offline


25 августа 2008, 18:24
а никто точно вам не скажет. всё зависит от того как быстро испарится вода. где стои орха, на каком окне, сколько было солнечных и пасмурных дней, какого размера горшок,в каком субстрате растёт.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75912, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?