Быстрый переход
14 августа 2008, 12:07
Почему, когда говорят о саде камней, часто говорят о ягеле (олений мох) наравне с обычным мхом?

цитата

Offline


14 августа 2008, 12:43

 
   это ягель!!
а обычный мох -это обычный мох..зелёный такой..
даже не знаю почему их уравнивают)))


цитата

Offline


15 августа 2008, 11:02
да, значительно отличается.

цитата

Offline


16 августа 2008, 12:40
ДАНА;14376
да, значительно отличается.
и я том, совершенно разные растения...а в каких источниках их уравнивают?


цитата

Offline


18 августа 2008, 11:51
не слышали, чтобы ягель рос где-то кроме тундры. честно говоря, у нас в одессе, мох может расти только в очень мокрой тени.

цитата

Offline


18 августа 2008, 17:11
Елена
не слышали, чтобы ягель рос где-то кроме тундры. честно говоря, у нас в одессе, мох может расти только в очень мокрой тени.
это факт, редко встретишь свободно растущий мох где-то в парке..да и вообще давно я не видела его:rolleyes: у нас по местности...


цитата

Offline


21 августа 2008, 15:40
в литературе читала. что должен быть и тот и другой. вот таким образом уравнивают их значимость в ландшафтном дизайне, но придется выращивать (или наращивать) обычный, наш, как это описывается в теме ...выше этой...

цитата

Offline


28 августа 2008, 11:59
хотя ягель симпатичнее выглядит)))

цитата

Offline


25 октября 2008, 13:49
ягель очень красиво смотрится действительно . видела его очень много в горах на алтае.. среди камней он действительно великолепен... но насколько я знаю он очень медленно растет и очень хрупок.. такой маленький кустик может расти много лет а сломать его можно в момент и он уже не восстановит ту форму. к тому же климат тамошний очень разительно отличается от нашего.. .
так что наверное действительно здесь его выращивать нереально..


цитата

Offline


25 октября 2008, 13:51
а почему говорят наравне о них - просто они так и растут в живой природе среди камней большими группками из разных мхов и лишайников. очень красиво!

цитата

Offline


25 октября 2008, 16:21
скажите, а у кого-нибудь на участке есть такой сад камней? очень бы хотелось посмотреть как это выглядит именно в пределах домашнего сада.
потому как у меня лично создалось ощущение что для того чтобы создать такой сад нужно очень много места, чтобы он не терялся среди остальной растительности, и к тому же выполнял свои функции - отстраненного уединенного места для медитации и созерцания.


цитата

Offline


05 ноября 2008, 16:24
inga;18602
скажите, а у кого-нибудь на участке есть такой сад камней? очень бы хотелось посмотреть как это выглядит именно в пределах домашнего сада.
потому как у меня лично создалось ощущение что для того чтобы создать такой сад нужно очень много места, чтобы он не терялся среди остальной растительности, и к тому же выполнял свои функции - отстраненного уединенного места для медитации и созерцания.

У Вас создалось ложное ощущение.сад камней создают на маленьких закрытых пространствах. Для эффекта увеличения площади засыпают гравием участок, высаживают пару растений и раскладывают несколько камней. Посмотрите на сайте в разделе - японские сады.


цитата

Offline


15 декабря 2008, 22:22
ДАНА;14878
в литературе читала. что должен быть и тот и другой. вот таким образом уравнивают их значимость в ландшафтном дизайне, но придется выращивать (или наращивать) обычный, наш, как это описывается в теме ...выше этой...
Но даже "обычный " -их несколько десятков видов в Украине- выращивать очень проблематично. Харьковский  климат  не такой влажный и умеренный, как японский(Родина Сада камней) . В ваших условиях реальней использовать мшанку (http://flower.onego.ru/other/sagina.html ) или еще проще овсяницу побегоносную, используемую для задернения садов.


цитата

Offline


09 марта 2009, 14:00

 

 


цитата

Offline


10 марта 2009, 19:21
Макс, ты бессовестный! Я теперь спать ночью не буду... Очень понравились фото, и хотела бы сделать аткое у себя, но... Жаль растений которые уже есть на участке, дорожу ими очень.

цитата

Offline


13 октября 2009, 11:46
Да действительно, сад на фотографии впечатляет, кто знает рисунки меняются? и я не могу понять там мраморная крошка или ракушняк?

цитата

Offline


13 октября 2009, 12:10
фикус
Да действительно, сад на фотографии впечатляет, кто знает рисунки меняются? и я не могу понять там мраморная крошка или ракушняк?

На фотографии - японский сад!Рисунок Вы можете менять сами с помощью специальных граблей.Рисунок обычно делают из песка или мелкого гравия.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.