Форумы Актуальные темы сезона Луковичные в этом сезоне что посоветуют специалисты и...
Страница: 1 2 3 4 5  6 
Быстрый переход
30 сентября 2008, 22:06
общаемся виртуально,но активно.игорь-спасибо за подробный ответWell

цитата

Offline


30 сентября 2008, 22:23
ув. садоводы подскажите возможно ли в киевск. области растить ацидантеру ( давняя мечта ) и есть ли луковки в продаже, а то пока в  магазинах ничего не нашла.

цитата

Offline


30 сентября 2008, 23:10
olenysh;17427
ув. садоводы подскажите возможно ли в киевск. области растить ацидантеру ( давняя мечта ) и есть ли луковки в продаже, а то пока в магазинах ничего не нашла.

                   Луковицы бывают в продаже весной,так как данное растение не зимуют в  открытом грунте в Киевской области.Высаживать необходимо  в сроки посадки гладиолусов.Выкапывать так-же,да и хранить  аналогично


цитата

Offline


01 октября 2008, 11:25
Игорь;17435
Луковицы бывают в продаже весной,так как данное растение не зимуют в открытом грунте в Киевской области.Высаживать необходимо в сроки посадки гладиолусов.Выкапывать так-же,да и хранить аналогично
Спасибо за ответ. Буду ждать веснуWell.


цитата

Offline


03 октября 2008, 00:57
Вот совсем недавно видил как продают луковичные на выездном базарчике в Италии( продает , правда, голландская фирма) - все доступно для покупателя(посмотреть,пощупать, выбрать) хорошая визуальная информация и высочайший профессиональный уровень продавцов.У нас , пока, такое сочетания редко встречается.
 
Кстати, на первом фото и цены видны на луковицы тюльпанов. Они уменьшаються от количества покупаемых луковиц - 12 шт- 6 евро, 25-10, 100 - 35 , то есть от 50 центов за штуку ( 3.5 гривни) до 35 центов ( 2.45) - экономия 15 центов (больше 1 гривни) на одной штучке. (цены конечно разные для различных сортов)
 

 



цитата

Offline


06 октября 2008, 09:58
михалыч,а вопрос пересорта при такой продаже не возникает?просто так открыты короба ,если есть доступ покупателя,все может быть.как решаются такие вопросы.и если это выездной базарчик,как можно предъявить претензии по качеству.есть ли какие-то документы о продавце.а так ,очень цивилизованно,и радует,глядя на асортиментто,что мы идем на уровне с европой.теже поставщики,теже сорта.

цитата

Offline


07 октября 2008, 00:38
Игорь;17753
михалыч,а вопрос пересорта при такой продаже не возникает?просто так открыты короба ,если есть доступ покупателя,все может быть.как решаются такие вопросы.и если это выездной базарчик,как можно предъявить претензии по качеству.есть ли какие-то документы о продавце.а так ,очень цивилизованно,и радует,глядя на асортиментто,что мы идем на уровне с европой.теже поставщики,теже сорта.

Я просто хотел показать, как ТАМ, НЕ БОЛЬШЕ! За остальное НЕ СПРАШИВАЛ. Просто купил луковицы, результат увижу ( надеюсь ) и форумчанам покажу. А с последним предложением полностью согласен - фирма "Ваш сад" , это действительно фирма европейского уровня. Вот фото садовой фирмы в ИТАЛИИ( смотри ниже), сравните с фото садового центра фирмы "ВАШ САД" (ОДЕССА) в статье на этом сайте по адресу :
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_11.html
 


 



цитата

Offline


12 августа 2015, 04:32
Михалыч
В последние годы на цветочном рынке выбор видовых луковичных и сортов внутри вида приогромнейшее количество. знаю, что фирма " ваш сад" также к сезону ( а именно конец августа - до первых чисел октября оптимальные сроки посадки для большинства луковичных) планирует завести...

Большой ассортимент луковичных уже в продаже в садовом центре 'Ваш сад' в Одессе


цитата

Offline


13 сентября 2015, 19:00
Михалыч

кто из форумчан покупал в прошлом году луковичные, или кто из специалистов по луковичным сориентирует , что лучше покупать? меня например интересуют луковичные раннецветущие ирисы и низкорослые видовые тюльпаны

Very we!Я очень люблю ирисы, они бывают такими красивыми, столько разновидностей. Я купила три  разных луковицы ириса и получила прекрасные цветы. WellМне очень понравились. Больше всего я люблю  ирисы с лепестками нежно-фиолетового и тигрового цвета - они мои самые любимые. Я считаю, что они стандартные, но их фиолетовый цвет ни с чем не сравнить.......

Последний раз редактировалось,14 сентября 2015г.     09:17

Сообщение отредактировано модератором. Рекламная  ссылка удалена


цитата

Offline


05 мая 2016, 17:50
моя новая любовь -гиацинт

цитата

Offline


17 августа 2017, 05:17
Сейчас самое время подумать о приобретении посадочного материала луковичных растений.

цитата

Offline


22 августа 2017, 14:09
Обожаю тюльпаны, хоть они быстро и отцветают весной, но если выростают - красивое.качестве субстрата для выращивания тюльпанов в домашних условиях идеально подойдет смесь из 1 ч. речного песка, 1 ч. перегноя и 2 ч. дерновой земли с добавлением древесной золы, хотя можно использовать и готовую водопроницаемую почвосмесь с нейтральной реакцией. Емкости подбирают небольшие: горшки или плошки глубиной 15 см и диаметром не менее 13 см.
Последний раз редактировалось,22 августа 2017г.     15:38

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


27 февраля 2018, 18:29
А я просто обожаю тюльпаны... Их красота меня завораживает.

цитата

Offline


09 февраля 2024, 11:53
Вже нині в садових центрах можна придбати квітучі ГІАЦИНТИ:
 
Весняні Гіацинти вже у Садових центрах ВАШ САД!
 
Великі цибулини у різнокольорових горщиках, що готові розкрити свої надзвичайно ароматні квітконоси, приносять весняний настрій та радість усім нашим відвідувачам!
 
Вибирайте улюблені відтінки Гіацинтів і спостерігайте за чарами їх розкриття кожен день - колір горщика відповідає кольору бутонів, що розкриваються!
 
Всі відтінки Весни для вас в Садових центрах ВАШ САД!
 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

 

Більше  фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД у фейсбук ТУТ: https://www.facebook.com/photo/?fbid=772712638218139&set=pcb.772713111551425[/quote]


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....