Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8
Быстрый переход
31 июля 2011, 13:00
Ах, эти голландцы! Зачем они нас путают?


цитата

Offline


31 июля 2011, 18:06
Цветение Луны пропустила ,а вот простой  гибискус цветёт

цитата

Offline


01 августа 2011, 05:33
На правом фото (с рукой), как я понимаю, гибискус  На рубеже веков - Turn of the Century   Да, путаницы много. В моей коллекции есть до трех десятков наименований свободный, многие названы именем продавца. В гибридах истину сложно найти. Я когда получила привезенное из Голландии растение, почему-то подумала, что научились размножать гибискусы Ин витро. Уж больно гладким, как облизанным, был корень. И совершенно без почек. Удалось пробудить спящую. Наверное, чудом. Куст растет, красиво цветет. Но в нем нет той дерзости, которая присутствует в растениях из семян.

цитата

Offline


14 августа 2011, 10:31
Кому нравится?

цитата

Offline


26 октября 2011, 09:10
.Можно ли со срезанных чубуков травянистого гибискуса, посталенного в воду вырастить отросток? Спасибо.  

цитата

Offline


29 октября 2011, 09:20
Чубуки, как я знаю, только у винограда. А стебли травянистых гибискусов живут только один год. К концу сезона начинается их усыхание. Возрождается куст весной с зимующих в грунте почек.Черенковать такой во второй половине лета нет смысла. Проверено годами.  У древовидных на черенки берут части побегов и укореняют их, как все весенние или летние черенки.

цитата

Offline


21 ноября 2011, 20:45
Валентина Афанасьевна , потерял Ваш номер не могу связаться с вами ,я хотел еще гибискусы заказать !! Александр Крым!!!

цитата

Offline


21 ноября 2011, 21:03
"gripas-va"
Кому нравится?

Это что же: на одном растении цветы разных расцветок?!


цитата

Offline


30 декабря 2011, 07:31
Aleks-iris
Валентина Афанасьевна , потерял Ваш номер не могу связаться с вами ,я хотел еще гибискусы заказать !! Александр Крым!!!

Саша,рада Вам. Если есть вопросы, пишите мне gripas-va@rambler.ru   У нас еще не было снега, морозов тоже. О снежном покрове только мечтаем. Как Вы в своем Крыму?


цитата

Offline


21 января 2012, 16:02

 

 

 


цитата

Offline


21 января 2012, 19:22
svetikkam, красота какая! Они у Вас из семян?

цитата

Offline


21 января 2012, 20:31
Svetikkam,я так понимаю травянистый только первый красавец ,он из семян?Не обмерзает ли у Вас белый сирийский ,у меня что-то именно белый каждый год еле отходит.

цитата

Offline


21 января 2012, 21:13
Травянистые покупала в Киеве на выставке росточками, а сирийские привезла из львова. Прошлую зиму хорошо перенесли. Цветение обильное, особенно у голубого "Голубая река". Выростила из семян много розсады сирийца, Весной буду наблюдать результат. Запасаюсь семенами , буду сеятьTo you




цитата

Offline


21 января 2012, 23:45
Красивые гибискусы! И у меня сирийский белый видимо из самых простых с небольшими цветочками рос лет 5, а потом не вышел из одной из зим...

цитата

Offline


25 января 2012, 15:11
Голубая река не голубого, а чистого белого цвета. Это не гибридный сорт, а вид. Голубых травянистых гибискусов не создала селекция мира. Я слежу за новинками регулярно. Нет также травянистого желтого, оранжевого, фиолетового. Если Вам предложат это - вранье на сегодняшний день.

цитата

Offline


25 января 2012, 15:42
Gripas-VA
  Голубая река не голубого, а чистого белого цвета. Это не гибридный сорт, а вид. Голубых травянистых гибискусов не создала селекция мира. Я слежу за новинками регулярно. Нет также травянистого желтого, оранжевого, фиолетового. Если Вам предложат это - вранье на сегодняшний день.

Так в посте выше , насколько я понял,  говорили о гибискусе СИРИЙСКОМ.
К тому же на втором фото поста №90, именно он.
 
Травянистые покупала в Киеве на выставке росточками, а сирийские привезла из львова. Прошлую зиму хорошо перенесли. Цветение обильное, особенно у голубого "Голубая река". Выростила из семян много розсады сирийца...

Последний раз редактировалось,25 января 2012г.     15:45


цитата

Offline


25 января 2012, 16:33
Gripas-VA писал(а):        Валентина Афанасьевна, я вырастила из семян Голубой гибискус Алиогине Хюгеля, но не знаю: он травянистый или древовидный.Растет он у меня в комнате с июля прошлого года.Можно ли его весной  " на волю выпустить" ?

цитата

Offline


27 января 2012, 08:13
Коллега, покажите, пожалуйста,  цветок голубого. Гибрид Голубая река - травянистый. Он видовой, цвет белый, на фото выше. Назван так, потому что найден на берегу Голубой Ривьеры (реки). Голубоватый древовидные с простым (пятилепестковым) цветком - обычное явление. Они повсеместно. С махровым цветком голубой до прошлого года ни у кого в Украине не встречала, был только у меня. Разница вот в чем. Травянистый возобновляется каждый год почками из земли. Древовидный сбрасывает только лист осенью, как деревья.

цитата

Offline


08 февраля 2012, 08:47
c_tatiana47
Голубой гибискус сложно сохранить. Он у нас как комнатное растение. У меня последний год стоит сейчас на прохладной зимовке. Больше не буду оставлять. Он во Франции переваливается через 2-метровые заборы и зимует (в Ницце видела, а еще в Монако). У нас ладить с ним сложно. Сама мечтаю о зимостойких такого цвета. Но селекция молчит.


цитата

Offline


16 февраля 2012, 20:10


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних