Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
04 августа 2008, 22:24
Три года назад удалось прорастить семена травянистого гибискуса - они начали цвести:



цитата

Offline


05 августа 2008, 13:04
очень интересный сорт! а он вьется? как его во весь рост увидеть?

цитата

Offline


05 августа 2008, 21:13
Дмитрий;13645
очень интересный сорт! а он вьется? как его во весь рост увидеть?
Это прямостоящие стебли высотой около 1,2 м


цитата

Offline


14 августа 2008, 10:40
Anri;13692
Это прямостоящие стебли высотой около 1,2 м
1,2 метра!!!?? ничего себе, никогда не видела.
интересное растениеWell


цитата

Offline


21 августа 2008, 21:12
Еще один сорт расцвел:


цитата

Offline


21 августа 2008, 21:33
C ума сойти.какими удобрениями пользовались? у меня сеянец этого года ,но к сожалению нет бутонов. как сохранить его зимой?

цитата

Offline


21 августа 2008, 22:14
pepe;14902
C ума сойти.какими удобрениями пользовались? у меня сеянец этого года ,но к сожалению нет бутонов. как сохранить его зимой?
У меня они зацвели на третий сезон, но еще не все. В пакетике была смесь сортов - 6 семян, выжило 5 растений, пока цветут 3. Особо не удобрял - весной разбрасывал суперфосфат или нитроаммфоску. Зимуют в открытом грунте, без укрытия, вернее, накрытые собственным опадом. Засохшие стволы обрезаю весной, когда показываются новые ростки (чтобы был ориентир, что там что-то растет).


цитата

Offline


26 августа 2008, 21:28
Зацвел последний гибискус. Сначала появилась вот такая воронка:

 
А потом раскрылся весь:


цитата

Offline


26 августа 2008, 21:52
Anri, ваш гибискус просто просто супер!! особенно то, как он раскрылся в результате - так идеально, просто глаз оторвать невозможно)))

цитата

Offline


02 ноября 2008, 13:24
читала про гибискусы, что молодые растения нужно пересаживать каждый год. взрослые реже - раз в 2-3 года. это также само относится и к травянистым гибискусам?

цитата

Offline


06 января 2011, 20:08
Гибискусы могут хорошо расти и намного севернее - например в Первомайске или даже в Житомирской или Киевской области.
Вот например цветок одного из гибискусов в Первомайске (никол. обл):
 


цитата

Offline


11 января 2011, 08:52
Травянистый гибискус прекрасно  растёт и зимует и в Кировограде ,только просыпается поздно ,в 20-х числах мая ,Вот выращенный из семян

цитата

Offline


11 января 2011, 22:38
Посадила у себя в саду саженец такого гибискуса прошлым летом. Маленький он совсем был, сантиметров 15-20, но укоренился. На зиму накрыла 5-литровой пластиковой бутылкой и опавших листьев насыпала сверху. Как думаете, переживет зиму в Киевской области? Тетя, которая этот саженец мне дала, сказала, что растение на зиму обвязывает мешковиной. Так что мне не очень понятно теперь - куст каждую весну заново выростает, прошлогодние ветки засыхают совсем?

цитата

Offline


11 января 2011, 23:09
Вероятно у Вас гибискус сирийский,его лучше прикрывать на зиму и хорошенько мульчировать корневую систему. Весной он просыпается очень поздно- не пугайтесь,шансы ,что перезимует большие. у сирийского гибискуса цветок помельче(раза в два),куст наростает поменьше и медленее, но это нисколько не уменьшает его достоинства.
  Вот это один из сортов сирийского
 

А это травянистые            Раскройте изображение)           
   Почитайте о гибискусах:                                                        


цитата

Offline


12 января 2011, 08:15
buketik
Посадила у себя в саду саженец такого гибискуса прошлым летом. Маленький он совсем был, сантиметров 15-20, но укоренился. На зиму накрыла 5-литровой пластиковой бутылкой и опавших листьев насыпала сверху. Как думаете, переживет зиму в Киевской области? Тетя, которая этот саженец мне дала, сказала, что растение на зиму обвязывает мешковиной. Так что мне не очень понятно теперь - куст каждую весну заново выростает, прошлогодние ветки засыхают совсем?    В любом случае ,вы укрыли растение ,а весной уже определитесь ,что у вас за гибискус ,травянистый выростает за  каждое лето на 120-150 см и весной прошлогодние побеги срезаются ,гибискус сирийский это листопадный кустарник ,у меня они часто обмерзают , поэтому его обвязывают мешковиной и утепляют ,почки просыпаются очень поздно ,конечно не совсем для нашего климата растение ,но так хочется .    


цитата

Offline


12 января 2011, 23:12
спасибо, обнадежили. Вот только корневую я не совсем укрыла. Ну, будем надеяться Not precisely

цитата

Offline


18 февраля 2011, 09:02
Добрый день! Я новенькая. Прошусь к Вам. Выращиваю гибискусы, есть новинки и махровые.  Приглашаю на сайт, погуглите и отдохните. Все из нашего сада      gripas-va.ks.ua

цитата

Offline


18 февраля 2011, 13:32
Коллеги, у вас красивые гибискусы. Продолжу демонстрацию модника своими.


цитата

Offline


25 февраля 2011, 08:07
А как зовут ваш желтый гибискус ?В прайсе по семенам он есть ?

цитата

Offline


25 февраля 2011, 18:00
Hanno4ka
А как зовут ваш желтый гибискус ?В прайсе по семенам он есть ?

Желтый гибискус - Манио (Manihot), он однолетний, в грунте не зимует.Очень красивый, но диаметр, как у комнатного или чуть больше.  У него полый ствол (пустой внутри), что для меня было открытием только к концу первого года выращивания. Садовых и зимостойких для 5 и даже 6 зон желтых гибискусов нет в селекции.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!