Страница:  1  2
Быстрый переход
02 августа 2008, 19:36
Недавно приобрела лудизию,но не знаю как она цветет.Если у кого-то есть фото-выложите пожалуста,я полюбуюсьPoorly

цитата

Offline


02 августа 2008, 23:19
Katrine;13491
Недавно приобрела лудизию,но не знаю как она цветет.Если у кого-то есть фото-выложите пожалуста,я полюбуюсьPoorly
Лудизия - "драгоценная орхидея" ценится за декоративную листву, а вот ее цветение восхищения не вызывает:


цитата

Offline


04 августа 2008, 18:27
Да,цветение конечно не сравнимо со всеми остальными..Спасибо за фото.

цитата

Offline


04 августа 2008, 19:23
"Лудизия бесцветная – одна из самых неприхотливых              орхидей" - это правда...???. Ее ценят не только за темные листья, расписанные тонкими              яркими полосками, но и за мелкие белые цветки с запахом ночной              фиалки.


цитата

Offline


04 августа 2008, 23:59
Кактус;13588
"Лудизия бесцветная – одна из самых неприхотливых              орхидей" - это правда...???. Ее ценят не только за темные листья, расписанные тонкими              яркими полосками, но и за мелкие белые цветки с запахом ночной              фиалки.

Пахнет она редко и далеко не фиалкой. Если у есть запах, то он ночень тонкий и напоминает цветочно-цитрусовые нотки.


цитата

Offline


05 августа 2008, 08:52
MAXIMUS;13617
Пахнет она редко и далеко не фиалкой. Если у есть запах, то он ночень тонкий и .
Very we!Very we!Very we!а фиалка "цветочно" не пахнет что ли?...раз  лудизия напоминает цветочно-цитрусовые нотки , а не аромат фиалки:cool:.


цитата

Offline


05 августа 2008, 10:59
Кактус;13624
а фиалка "цветочно" не пахнет что ли?...раз  лудизия напоминает цветочно-цитрусовые нотки , а не аромат фиалки:cool:.
Фиалковый, он и в Африке фиалковый, а цветочный запах не такой :p:cool:


цитата

Offline


05 августа 2008, 11:31
MAXIMUS;13631
Фиалковый, он и в Африке фиалковый, а цветочный запах не такой :p:cool:
Вам, как опытному цветоводу, безусловно виднее;)


цитата

Offline


23 января 2009, 17:30
Панове! Будьте так любезны, подскажите пожалуйста, что делать с цветоносом отцвевшей лудизии? Резать сразу или дать "отсыхать", и насколько близко к розетке его обстричь? И вообще, что делать с ней дальше - пересаживать или нет?

цитата

Offline


23 января 2009, 18:29
svetoks67;24514
Панове! Будьте так любезны, подскажите пожалуйста, что делать с цветоносом отцвевшей лудизии? Резать сразу или дать "отсыхать", и насколько близко к розетке его обстричь? И вообще, что делать с ней дальше - пересаживать или нет?
Отрезайте цветонос по листья.
Лудизия требует очень широких и не губоких горшков, так как по природе это стелющиеся растения, которые обитают под пологом тропического леса. Даже если во время покупки растение посажено вертикально, через время они примет горизонтальное положение, или будет стремится к этому.
 
Свою лудизию пересадите уже весной в плошку. Идеально это был бы какой-нибудь флорариум.


цитата

Offline


23 января 2009, 19:44
MAXIMUS ; Спасибо большое за исчерпывающий ответ.Well

цитата

Offline


02 февраля 2009, 06:07
MAXIMUS;24524

Идеально это был бы какой-нибудь флорариум.

У меня лудизия растет в большом количестве на кухне, на противоположной стороне окна. Стена полностью отдана лудизии, почти черные листья смотрятся умопомрачительно, растет очень хорошо, и даже цветет в таких условиях, одно из самых неприхотливых и красивых растений.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 09:09
Амазонка;25209
У меня лудизия растет в большом количестве на кухне, на противоположной стороне окна. Стена полностью отдана лудизии, почти черные листья смотрятся умопомрачительно, растет очень хорошо, и даже цветет в таких условиях, одно из самых неприхотливых и красивых растений.
А фото? ;) Очень хочется увидеть эту красоту Poorly


цитата

Offline


06 февраля 2009, 21:22
MAXIMUS;24524
Отрезайте цветонос по листья.
Лудизия требует очень широких и не губоких горшков, так как по природе это стелющиеся растения, которые обитают под пологом тропического леса. Даже если во время покупки растение посажено вертикально, через время они примет горизонтальное положение, или будет стремится к этому.
 
Свою лудизию пересадите уже весной в плошку. Идеально это был бы какой-нибудь флорариум.
У меня цветоносы изогнулись буквой Г поэтому?


цитата

Offline


06 февраля 2009, 21:42
egorka;25673
У меня цветоносы изогнулись буквой Г поэтому?
Покажите как


цитата

Offline


15 февраля 2009, 15:57
MAXIMUS;25678
Покажите как
Уже подправились. Еще вопрос - в цветочном магазине мне советовали ее не поливать, а замачивать на 6 часов в тазике с водой 1 раз в 2 недели. Правильно ли это?


цитата

Offline


15 февраля 2009, 23:14
Категорически нет.
Поливаем раз в пару дней, по подсыханию верхнего слоя грунта.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 12:01
А грунт какой нужен лудизии? А то я такого намешала..... Well правда растет вроде и цветет, но мне кажется могла бы и лучше Well

цитата

Offline


19 февраля 2009, 14:22
Я для лудизии беру кору очень мелкой фракции, торф и чуть-чуть чернозема.
Или можете купить грунт для фиалок.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 17:56
Вот я и намешала мелкую кору, сфагнум и грунт для фиалок (гдето прочитала такой состав),  а потом меня осенило (после того как все посажено Well ) что грунт для фиалок щелочной а орхи ведь любят кислый. Вобщем чтото я засомневалась в себе и смеси, мной сделанной

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75912, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?