Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
01 августа 2008, 18:27
кактус;13126
существует много способов хранения клубней георгин зимой. все они достаточно хорошо работают, если поддерживать соотношение температуры (температурный интервал - от 0 до +10 градусов) и влажности на нужном уровне - иначе клубни просто сморщатся и погибнут. предотвратить пересушивание клубней георгин помогут приспособленные для этого контейнеры. можно хранить в опилках, в песке, в пластиковых пакетах.
какой вариант вас больше прельщает? подробнее расскажу о нём.))

роскажите по подробнее как хранить в платсиковых пакетахWell Well Well Well


цитата

Offline


01 августа 2008, 18:28
всем большое спасибо

цитата

Offline


01 августа 2008, 18:31
всем  большое спасибо за информацыю.

цитата

Offline


01 августа 2008, 20:12
Алена2;13425
роскажите по подробнее как хранить в платсиковых пакетахWell Well Well Well
Множество садоводов предпочитает хранить клубни георгин, просушенные в течение одного-двух дней, в пластиковых пакетах с вермикулитом. Причём, здесь предпочтительнее использовать вермикулит крупной фракции, чем мелкий садовый (к тому же, вермикулитовая пыль неблагоприятно действует на лёгкие, ещё и поэтому следует избегать мелких фракций). Но у этого способа есть недостаток: вермикулит хорошо удерживает влагу, а при повышении температуры хранения влага может спровоцировать несвоевременное прорастание клубней.
Поясню, что такое ВЕРМИКУЛИТ  -- это экологически          чистый минерал  из группы гидрослюд, который образуется в земной коре, он высокопористый, что позволяет  между чешуйками находится воздуху.


цитата

Offline


12 августа 2008, 10:23

 

 

 

 


цитата

Offline


12 августа 2008, 10:26
по порядку: клодетта (по примеру игоря сфотографировала вечером), принцесса парка,садовый фестиваль, севериназ триумф, сиетл.
http://s53.radikal.ru/i140/0808/21/156f3390593c.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0808/ea/cf790e500b1c.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0808/5a/7f7e89ee5ded.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0808/96/3b1fd29453a2.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0808/84/c8fd3c02e718.jpg
тоже Сиетл
http://s56.radikal.ru/i154/0808/e9/6e6403e20a56.jpg
а теперь видно?


цитата

Offline


12 августа 2008, 11:01
вот красотища!

цитата

Offline


12 августа 2008, 11:23
да, я тоже смотрю и не могу насмотреться!
у меня с ними одна проблемма : вырастают выше человеческого роста ! если в описании сорта написана высота 80 см, то у меня они вымахивают на все 2 метра! подвязываю по несколько раз. даже карлики вымахивают под метр. и не удобряю я их особо, только весной один раз. может кто подскажет, что я делаю не так?


цитата

Offline


14 августа 2008, 10:38
а я вообще эти фото себе сохранила, уж очень миленькие естественные цветочки)))

цитата

Offline


19 августа 2008, 14:13
petrovna;14168
да, я тоже смотрю и не могу насмотреться!
у меня с ними одна проблемма : вырастают выше человеческого роста ! если в описании сорта написана высота 80 см, то у меня они вымахивают на все 2 метра! подвязываю по несколько раз. даже карлики вымахивают под метр. и не удобряю я их особо, только весной один раз. может кто подскажет, что я делаю не так?

 
Вероятно Вы садите ваши растения слишком загущено. Идет конкуренция за свет, стебли получаются тонкими, цветы обычно меньше, чем при нормальной посадке.


цитата

Offline


20 сентября 2008, 12:14
скажите, пожалуйста,а если я живу в жарком сухом климате и температура зимой 0+10(изредка--2) нужно ли выкапывать георгины и как хранить? нина

цитата

Offline


23 сентября 2008, 17:29
Ох, Нина, вопрос не легкий.Poorly Советовать трудно, т.к. наш опыт сориенторован на свой регион и успех в хранении и выращивании георгин приобретен путем многочисленных проб и ошибок. Конечно, вернее всего было бы вам посоветоваться с кем-то из соотечественников; бабушек, разводящих цветы полно на базарах. Если б Ваша ситуация коснулась меня, я бы все-таки выкопала клубни (от греха подальше) и хранила их в прохладном помещении, а скорее всего в холодильнике в отделении для фруктов, обязательно в пакете, регулярно проверяя и проветривая, чтоб не образовалась плесень и гниль.
А ради эксперимента один кустик оставила бы в грунте - интересно, что-то будет...;)


цитата

Offline


25 сентября 2008, 10:24
купила весной в интерфлоре георгину "колор спектакл". на фото и во всех каталогах
она кактусовая, оранжевая с белыми кончиками. посмотрите, что расцвело у меня! помогите определить имя этой красавицы!

Уже знаю  - Ванкувер!


цитата

Offline


27 сентября 2008, 13:40
имени точно не знаю, но растеньице очень красивое!

цитата

Offline


23 октября 2008, 23:49
а у меня нет подвала, в холодильнике можно (в ящике для овощей)?

цитата

Offline


27 октября 2008, 17:34
за неимением подвала, в основном так и поступают!

цитата

Offline


05 января 2009, 18:26
Коллекционирую георгины, очень люблю эти цветы. Жаль только, что с наступлением зимы обсуждение на форуме этой темы отдыхает, как и клубни любимых мною цветов.

цитата

Offline


06 января 2009, 08:55
Николавна;23356
Коллекционирую георгины, очень люблю эти цветы. Жаль только, что с наступлением зимы обсуждение на форуме этой темы отдыхает, как и клубни любимых мною цветов.

    Николаевна, могу поделиться маленьким "чудом"! В конце февраля высаживала несколько георгин в 10 литровые горшки. Когда появлялись ростки, выносила на застекленную лоджию. Там светло и холодно, ростки не вытягивались. В апреле перевозила на дачу и постепенно приучала к открытому солнцу. На ночь заносила в дом.
 
  31 мая цвели георгины в горшках! Необычно и приятно. Дальше все лето цветут в горшках. Я их переносила с место на место, вернее туда где хотелось. Клубни по осени не меньше, чем на грядке. Подкармлевала чаще, чем в открытом грунте.
       Лучше смотрятся низкорослые георгины, да и удобнее их перестовлять.


цитата

Offline


07 января 2009, 20:10
А я в феврале приступаю к черенкованию. В 2007 г. попробовала впервые прочеренковать. Кода осенью выкопала корень, решила, что ошиблась, такой он был большой. В прошедшем году опыт повторила, но черенки высадила на отдельной грядке. Результатом осталась довольна, хотя не все 100% черенков прижились на грядках.
Большое спасибо за такой интересный опыт с ранним цветением. В этом году тоже попробую. Есть у меня бордюрный сорт Инка - 25 см. Цветёт раньше других, вначале июня, при условии, что высаживаю георгины в первой декаде мая.


цитата

Offline


07 января 2009, 20:30

Это клубнекорни черенкованых в марте георгин.

А это Инка.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/