Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14
Быстрый переход
03 марта 2009, 21:18
а мой инвалид проснулся Well
Правда не знаю что это) но почечка начала рости... и новый лист Well
Теперь даже боюсь лишние движения делать Well вроде ниче особенного не делала, а он очухался)) теперь гадаю от чего)
Подскажите, будут ли с этой почки цветы?) я так их жду - а то я его цветущим видела всего пару дней!


цитата

Offline


04 марта 2009, 02:19
Поздравляю, это очень похоже на то, что Ваш фаленопсис хочет цвести еще раз!
Все в порядке, только стоит повысить дозу одобрений вносимых на каждый второй полив.


цитата

Offline


04 марта 2009, 08:35
Фсё, мой белый фалик окончательно кирдыкнулся: сначала пожелтела верхушка цветоноса (там, где наблюдалось движение), а потом он практически за пару дней полностью усох. Корней еще пару штук здоровенных живых оставалось, но расти больше нечему и не из чего.... Выкинула Not so Думаю, надо было сразу выламать цветонос,  как только поняла, что это он, может был бы еще шанс...

цитата

Offline


04 марта 2009, 11:50
Спасибо, MAXIMUS! Well Вы имеете в виду дозу удобрений повысить? Я все делаю как написано на инструкции Well Не будет ли плохо если увеличить дозу? Или вы просто имели в виду, что каждый второй полив удобрять? Well

цитата

Offline


05 марта 2009, 11:00
Fresita;27775
Спасибо, MAXIMUS! Well Вы имеете в виду дозу удобрений повысить? Я все делаю как написано на инструкции Well Не будет ли плохо если увеличить дозу? Или вы просто имели в виду, что каждый второй полив удобрять? Well

Дозу удобрений повышать не нужно, просто поливать раз водой, а следующий полив с удобрением.


цитата

Offline


06 марта 2009, 12:21
Спасибо Well

цитата

Offline


06 марта 2009, 12:51
И в моем доме праздник! Зацвела моя "тревога" буквально на следующий день после полива с кемирой. Спасибо всем за добрые советы. Может быть кто-нибудь знает имя?

цитата

Offline


06 марта 2009, 12:58
И еще. Пару месяцев назад по смешной, копеечной цене в ВС взяла (пожалела) фалик. В благодарность он мне дал, как я сначала думала, цветонос. Но сейчас этот цветонос кажется переродился в детку. Подскажите так ли это, и как мне за ней ухаживать? Пожалуйста!!!

цитата

Offline


06 марта 2009, 14:55
svetoks67;27910
Может быть кто-нибудь знает имя?
Фаленопсис гибридный. Точнее никто не скажет.


цитата

Offline


06 марта 2009, 14:57
svetoks67;27913
И еще. Пару месяцев назад по смешной, копеечной цене в ВС взяла (пожалела) фалик. В благодарность он мне дал, как я сначала думала, цветонос. Но сейчас этот цветонос кажется переродился в детку. Подскажите так ли это, и как мне за ней ухаживать? Пожалуйста!!!
Да. Детка. Ничего особенного в уходе нет, так как и за обычным фаленопсисом, только единственный момент, я бы обработал его несколько раз внекорневым удобрением для рассады (с повышеным содержанием азота) типа Плантафол, в Ваш Сад оно есть.


цитата

Offline


06 марта 2009, 19:23
MAXIMUS, спасибо за ответ и рекомендации. А как вы думаете "мать" еще на что-то способна, ну например - дать лист?

цитата

Offline


12 марта 2009, 17:47
Vikki,убедительная бросьба,отредактируйте формат фото,уменьшите его.Невлазит в экран.Спасибо.

цитата

Offline


13 марта 2009, 09:56
Добрый день,я давно ухаживаю за орхидеями и все вроде было хорошо,но когда муж подарил мне прекрасную Мильтонию поняла,что без консультации специалиста не обойтись.При ближайшем "знакомстве"мною были обнаружены пятна на всех бутонах,

сухие коричневые пятна на листьях,

а также черные звездочки,

Что это и как с ним бороться,заразно ли для других цветов?


цитата

Offline


14 марта 2009, 19:23
Vikki, у меня тоже Мильтония была куплена с такими же поражениями на листиках,
сухие не страшно главное не гниющие. У меня с 5 цветоносами одна уже благополучно отцвела, раскрывают. следующие. А пятна на бутонах может быть и ожоги от солнца (ещё до вашего приобритения) и от насекомых. осмотрите внимательно и желательно проверить корни.  Удачи.Well


цитата

Offline


14 марта 2009, 22:21
я думаю это следствие внешней подkормkи растения в дневное время сутоk. при обильном опрысkивании, kапли воды на листьях подобно увелечительному стеkлу проецируют спеkтр солнечных лучей [тепличных ламп] в точkу. в следствии этого происходит ожог. именно по данной причине при условии обильного освещения  опрысkивать растения реkомендуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО перед сном [после гашения ламп].
думаю, всё будет хорошо. это пройдёт))


цитата

Offline


15 марта 2009, 18:30
Спасибо,буду надеяться,что все обойдется моим легким испугомWell.

цитата

Offline


18 мая 2009, 00:25
Думаю, это правильно -показать результат помощи и поддержки форумчан: во всей благодарственной красе мой заморыш ( сообщ. 212)

цитата

Offline


18 мая 2009, 00:38
И ещё, история детки в которую трансформировался цветонос - "мамочка" отдала себя "дитятке" всю, без остатка ( становлюсь умной -все-таки была повреждена зона роста).

цитата

Offline


18 мая 2009, 01:16
svetoks67, всем бы нам таких заморышей и побольше, побольше!!! Well

цитата

Offline


18 мая 2009, 02:03
kishkot, Спасибо, я на самом деле очень горжусь собой; тем , что удалось выходить малыша.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75912, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?