Форумы Актуальные темы сезона Статьи Лекарственные свойства ромашки...
Страница:  1  2
Быстрый переход
01 августа 2008, 21:12

А мне очень нравятся вот такие розовенькие ромашки!!!!:cool:


цитата

Offline


01 августа 2008, 13:15
В индустрии  красоты используют свойства ромашки для   изготовления косметики – кремов, шампуней и лосьонов,   противовоспалительные и очищающие свойства ромашки   используют в косметических и спа-салонах.

цитата

Offline


01 августа 2008, 10:47
Алекса;13355
Фуууууууух. теперь можно дышать свободно! Ато после шумной исории с майонезом чувствую себя до боли ответственной за каждое слово!Very we! Спасибо, Кактус!Well
просто первый блин всегда комом (это про историю с майонезом), а дальше все эксперименты думаю будут носить положительный характерVery we!


цитата

Offline


31 июля 2008, 22:40
Кактус;13337
позвольте отчетаться: процедура с чаем прошла успешно. помыла голова как обычно шампунем, а потом сполоснула настоем чёрного чая...никаких хлопот, вполне приятная процедура. ну....теперь я вообще жгучая брюнетка!!!! спасибо, алекса.

 
Фуууууууух. теперь можно дышать свободно! Ато после шумной исории с майонезом чувствую себя до боли ответственной за каждое слово!Very we! Спасибо, Кактус!Well


цитата

Offline


31 июля 2008, 22:37
Кактус;13245
чаем? попробую. думаю этот способ менее требует меньше хлопот, чем история с майонезомVery we!

Только маленький нюанс - во первых чай надо заварить, и не ложить в него сахар... Ну, это я так, чтобы потом никто не жаловался, что я не предупредила!Very we! Нет, ну а вдруг...Very we!


цитата

Offline


31 июля 2008, 21:29
позвольте отчетаться: процедура с чаем прошла успешно. помыла голова как обычно шампунем, а потом сполоснула настоем чёрного чая...никаких хлопот, вполне приятная процедура. ну....теперь я вообще жгучая брюнетка!!!! спасибо, алекса.

цитата

Offline


31 июля 2008, 18:21
возможно с чаем вам больше повезет!!:d

цитата

Offline


30 июля 2008, 20:43
Алекса;13243
а мне, блондинке, как раз очень подходит ромашка! ;)  а брюнеткам кажется неплохо для яркости цвета ополаскивать волосы черным чаем!
чаем? попробую. думаю этот способ менее требует меньше хлопот, чем история с майонезомVery we!Very we!Very we!


цитата

Offline


30 июля 2008, 16:39
кактус;13238
мне брюнетке эолотистый оттенок волос не к чему, а вот для лица - воспользуюсь советиком;)

а мне, блондинке, как раз очень подходит ромашка! ;)  а брюнеткам кажется неплохо для яркости цвета ополаскивать волосы черным чаем!


цитата

Offline


30 июля 2008, 16:09
Дмитрий;13236
В косметике ромашка находит применение в виде настоя для придания волосам золотистого    оттенка и для поддержания свежести кожи в качестве умываний.
мне брюнетке эолотистый оттенок волос не к чему, а вот для лица - воспользуюсь советиком;)


цитата

Offline


30 июля 2008, 16:03
В косметике ромашка находит применение в виде настоя для придания волосам золотистого    оттенка и для поддержания свежести кожи в качестве умываний.

цитата

Offline


30 июля 2008, 15:55
прогресс.... одним словом

цитата

Offline


30 июля 2008, 15:53
chelidonium - дар небес...такая интересная информация от Вас, Дмитрий, исходит. И как Вам удаётся быть таким разносторонне просвещённым?!


цитата

Offline


30 июля 2008, 15:50
Большинство ботаников считают, что название чистотела происходит от латинского слова chelidonium, что в переводе означает «дар небес», указывая на то, что данное растение людям подарили боги.
Видимо так его и называли раньше, а к нам пришло уже народное название связанное конкретно с его применением.


цитата

Offline


30 июля 2008, 15:42
"до н. э" ????? интересно , а как тогда это растение называлось?

цитата

Offline


30 июля 2008, 15:30
немецкие исследователи к. даниэль и д. шмальтц суммировали сведения об использовании чистотела врачами древней греции и рима еще до н. э:,
а во втором тысячелетии н. э. сведения о лечебных свойствах чистотела распространились среди населения большинства стран европы .
в поэме Xi ст. французского ученого и врача одо из мена-на-луаре «о свойствах трав» в стихотворной форме представлены показания, способы приготовления и применения чистотела.


цитата

Offline


30 июля 2008, 12:47
"крем чистотела, в составе 15 мл сока чистотела и 10 г. смальца (как вариант порошок травы и вазелин), успешно применяют на начальных стадиях кожных болезней, таких как экзема, псориаз, кожный туберкулез, красная волчанка, лишай, папилломатоз." - какой-то нереальный крем, рецепт совсем устаревший , наверно.:confused:
как можно смалец наносить на себя?!:eek:


цитата

Offline


29 июля 2008, 20:28
Чистотел - лекарство под ногами...
Статью можно прочесть здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_232.html
  Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.


цитата

Offline


28 июля 2008, 00:03
Алекса;12957
Химию!!! Таблетки, антибиотики и т.п.
вот так 21 век!!! уже химия стала традиционной в употреблении:mad:
грустно, но искусственные препараты становятся нормой в нашей жизни...только природа оставляет за собой право оставаться всегда настоящей...так что растения - это наша связь с естественностью.....Well


цитата

Offline


27 июля 2008, 23:30
Кактус;12882
интересно, что вы имели ввиду под "традиционными" методами?

 
Химию!!! Таблетки, антибиотики и т.п.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: