Страница: 1  2  3
Быстрый переход
10 сентября 2008, 18:26
а я вроде видела и одиноко цветущую или мне показалось?...

цитата

Offline


15 сентября 2008, 17:14
кактус, не показалось, цветут и одиночные юкки, мало того, некоторым не хочется иметь в своем саду куст из нескольких растений, хочется "аккуратности", в таком случае они ежегодно отделяют появившихся деток, и у них всегда цветет одиночный куст.

цитата

Offline


15 сентября 2008, 17:53
Elly;16626
кактус, не показалось, цветут и одиночные юкки, мало того, некоторым не хочется иметь в своем саду куст из нескольких растений, хочется "аккуратности", в таком случае они ежегодно отделяют появившихся деток, и у них всегда цветет одиночный куст.
А Вы пробывали отделить у юкки детки не нарушив основное растение?Попробуйте.Для этого сначала надо выкопать всё,так-как детки плотно находятся на материнском корневище,и удалить их можно только отрезав или обломав от корневища матери,а это повлечет за собой повреждение материнского растения и отдалит цветение.Да и корневище имеет очень глубокое залегание.
Вторая особенность юкки -после цветения,материнское растение отмирает и возобновляется за счет деток растущих от корня(эта форма жизни присуща и бромелиевым,агавовым и др).Так,что удаляя детку,Вы вряд-ли можете дождаться цветения юкки. Хотя возможно и цветение одиночных растений,я встречал такие фото.Но знаю по своим,цветение началось тогда,когда на растении было 2-3 врослых отпрыска.
А вот насчет неаккуратности юкки я бы с Вами поспорил,вполне аккуратные.Есть еще с белыми полосами на листьях,вполне аккуратная тоже.



цитата

Offline


15 сентября 2008, 19:35
игорь, но на ваших фото юкки  выглядят как отдельные растения. историю своих юкк я не знаю (достались от предыдущих хозяев, а они цветами не занимались, только садили и забывали о них). при покупке дома( апрель 2008) я увидела одно несчастное растение похожее на агаву и спросила у хозяйки. к моему удивлению она ответила, что это юкка и их несколько должно быть, но наверное пропали. а летом эта юкка стала красавицей ( хотя при покупке дома она меня не вдохновила и она была первой по списку на выброс) и не смотря на то что она не цвела я ее люблю. дальше больше, та юкка которая пропала пустила в мир деток( три кустика-маленьких), я их лелею. извините за долгое вступление у меня есть несколько вопросов: 1.я хотела деток рассадить, стоит ли? 2. мои юкки растут в тени( не очень глубокой, но всетаки тень), более солнечное место я уже подобрала. пересаживать? когда и как? заранее спасибо.

цитата

Offline


15 марта 2009, 17:58
Игорь, я купила вчера в мазагине в Черкассах юкку садовую (полагаю).
Еще не успела рассмотреть ее но знаю что есть один росточек. Как мне с ним поступить? Погреба у меня нет в Киеве. Корешок находится в целофановом кульке. В холодильник его, или высадить в горшок?
В ОГ смогу посадить на неделе следущей или положить в погреб. Подсскажите пожалуйста!


цитата

Offline


15 марта 2009, 18:07
Украинка;28508
Игорь, я купила вчера в мазагине в Черкассах юкку садовую (полагаю).
Еще не успела рассмотреть ее но знаю что есть один росточек. Как мне с ним поступить? Погреба у меня нет в Киеве. Корешок находится в целофановом кульке. В холодильник его, или высадить в горшок?
В ОГ смогу посадить на неделе следущей или положить в погреб. Подсскажите пожалуйста!

   Я бы лучше ее прикопал(посадил )в горшок.В открытый грунт не садите пока,пусть лучше она у вас адаптируется,а затем в грунт.Правда если вы знаете,что продавец ее выкопал с улицы,а не держал всю зиму в теплице,то можно на следующей неделе высадить в ОГ.В подвал не ставьте,у неё важно сохранить листья,а подвале от нехватки света ,они могут пожелтеть и погибнуть,что приведет к потери растения.
Юкка ,очень хорошее приобретение.Она вносит в сад нотку экзотики и с годами становится более декоративной.Если попадется,купите вариегатную,с белыми полосами на листьях.Тоже интересно смотрится.Удачи.


цитата

Offline


15 марта 2009, 18:09
P/S Что значит полагаю? уюкки садовой(нитеносной) на листьях по бокам как нитки от листа отслаиваются.

цитата

Offline


15 марта 2009, 21:37
Предполагаю т.к. не успела ее еще рассмотреть.
Спасибо за информацию.
А ссылочки знаете какие нить по уходу и т.д. юкки?


цитата

Offline


16 марта 2009, 16:32
Вот наконец-то ее рассмотрела. Юкка у меня Filamentosa.



цитата

Offline


01 апреля 2009, 19:53
Уважаемые, форумчане!
А можно подробности по уходу за юккой. У нас на даче (Киев) растет несколько кустов юкки, но выглядят они печально. Попали к нам они весной 2006-го года, и даже принялись, но из-за стройки их пришлось в 2007-м году пересадить. На этом месте они растут 3-й сезон, но ни такой шикарной ботвы, ни кустистости нет и близко. При пересадке кустики были "воткнуты" как-есть в супесщаную почву. Зимуют без проблем. Может хоть несколько правил по уходу для чайников


цитата

Offline


08 июля 2009, 11:37
УРАааа! У МЕНЯ ЗАЦВЕЛА ЮККА!!!!!

цитата

Offline


20 июля 2009, 15:46
Добрый день. У мене умирает Юкка. Нужна срочная помощь. Ситуация такая ктото выбросил юкку из офиса в коридор и она там простояла очень долго. Состояние плачевное. Юкка большая 1м80см. сначала идет ствол а потом примерно через полтора метра он раздваивается на две отдельние ветки длинной примерно по 80 см каждая. Ростут они вниз и на изгибах они полностью прогнили.... караул что делать ??? помогите спасти растение.

цитата

Offline


20 июля 2009, 16:55
alf1715;34252
Добрый день. У мене умирает Юкка. Нужна срочная помощь. Ситуация такая ктото выбросил юкку из офиса в коридор и она там простояла очень долго. Состояние плачевное. Юкка большая 1м80см. сначала идет ствол а потом примерно через полтора метра он раздваивается на две отдельние ветки длинной примерно по 80 см каждая. Ростут они вниз и на изгибах они полностью прогнили.... караул что делать ??? помогите спасти растение.

В этой теме рассматриваются вопросы о юкке уличной, это совсем разные растения...


цитата

Offline


03 августа 2009, 00:12
А вот моя Юкка! Это первое, в этом году, ее цветение. Сажала ее совсем крохой, а выросла вот такая красавица и даже дала одного детеныша.


цитата

Offline


03 августа 2009, 22:24
arkadas! Юкка у Вас просто невеста-красавица! Very we!

цитата

Offline


05 августа 2009, 11:12
Спасибо!!!

цитата

Offline


28 сентября 2009, 07:32
Я впервые увидела этот цветок в Краснодарском крае два года назад. КРАСАВЕЦ!!!

цитата

Offline


18 марта 2010, 12:07
Я к вам за советами. Дело в том что я только купила маленький кусочек корня юкки (около 5 см). Сначала купила (фото уж очень понравилось), а потом прочитала 125 см.  В связи с этим возникли вопросы. А можно ли садовую юкку посадить в горшок и на балкон на все лето? Она сильно будет расти (про цветение даже не мечтаю в этом году)? Осенью когда потом высаживать на постоянное место жительства?

цитата

Offline


16 июня 2012, 21:10
Меня в этом году юкка порадовала.

цитата

Offline


18 июня 2012, 11:21
Очень красивая! и так густо цветет.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: