Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
01 мая 2009, 21:15


цитата

Offline


17 апреля 2009, 22:43
татос;28469
Летом высаживали дерен коуза на участке заказчика. Покупали в Артвиле с ЗКС, кстати разбирали его охотно. Вроде бы этот дерен не любит сильного ветра и прямых солнечных лучей. В каком состоянии растение сейчас, не знаю. Если попадем весной на участок, напишу обязательно.

Попали на участок - дерен живой, весь в почках. Будем ждать дальнейшего развития.


цитата

Offline


16 апреля 2009, 22:14
А еще через неделю- розовый асфальт.

цитата

Offline


15 апреля 2009, 23:01
Виктор
В Ужгороде началось массовое цветение сакуры. Продлится всего неделю. Срочно приезжайте. Намного ближе, чем в Японию.

Да ! Зрелище , не, вернее, красота не описуема!
А еще в воскресенье в Ужгороде они выглядели так:
 


цитата

Offline


15 апреля 2009, 20:42
В Ужгороде началось массовое цветение сакуры. Продлится всего неделю. Срочно приезжайте. Намного ближе, чем в Японию.


цитата

Offline


16 марта 2009, 00:56
Точно... ошибся))) Магония

цитата

Offline


16 марта 2009, 00:47
MAXIMUS;28548
Михалыч, ну при входе в парк то он конечно ухожен, а дальше что? Особенно там где формированные самшиты или заросли падуба? Не спорю, горочка там парке очень красивая, и все что возле входа, а вот все что дальше... как-то запущено...

Падуба( Ilex), массово,   в парке НЕТ, это магония падуболистная. Возле платана магония использована, как почвопокровное растение, может быть и не совсем удачноNot so


цитата

Offline


16 марта 2009, 00:09
Михалыч, ну при входе в парк то он конечно ухожен, а дальше что? Особенно там где формированные самшиты или заросли падуба? Не спорю, горочка там парке очень красивая, и все что возле входа, а вот все что дальше... как-то запущено...

цитата

Offline


16 марта 2009, 00:00
MAXIMUS;28510
А кто сейчас им управляет? Просто парк хочется чуть ли не самому в порядок привести, мож волонтерская помощь нужна или еще что-то?

Сейчас это отдельное юридическое лицо "Сырецкий дендропарк" со своей дирекцией и штатом. Парк относится к заповедному фонду Украины и находится под контролем Минприроды.
На мой взгляд в парке ведеться определенная работа и его, ну ни как нельзя назвать "запущеным". Хотя от волонтерской , особенно спонсорской помощи Very we!, я думаю парк не откажется.


цитата

Offline


15 марта 2009, 18:00
А кто сейчас им управляет? Просто парк хочется чуть ли не самому в порядок привести, мож волонтерская помощь нужна или еще что-то?

цитата

Offline


15 марта 2009, 17:34
MAXIMUS;28491
Михалыч, Вы ж Сирецкий дендропарк знаете? Ну тот который прямо возле киевского магазина Ваш Сад, вот там эти деревья громадные и цветы у них крупные, вот уже третий год подряд ходим к ним загадывать желания и обнимать их)))Скажу чесно - сбываются!

Ну, а как же!? WellТри года территория парка относилась к отделу дендрологии ГАФ "Квиты Украины" , которым я руководилPoorly . Я также принимал участие в подготовке документов, для того , что бы он стал самостоятельным, каким он сейчас являеться.
На этом сайте есть моя статья об этом парке
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_6.html
 
а также подборка фотографий
 
http://www.vashsad.ua/rus/dendrolog_photo_3_4.html
 
Кстати, именно тюльпановое дерево Сырецкого парка заснято в одной из сцен в украинском фильме "Несколько любовных историй" ( тот эпизод, где А.Джахаранян рубить "волшебное" дерево)


цитата

Offline


15 марта 2009, 14:28
Михалыч, Вы ж Сирецкий дендропарк знаете? Ну тот который прямо возле киевского магазина Ваш Сад, вот там эти деревья громадные и цветы у них крупные, вот уже третий год подряд ходим к ним загадывать желания и обнимать их)))Скажу чесно - сбываются!
 
Вот сам кстати фотографировал -
 


цитата

Offline


15 марта 2009, 13:51
татос;28469
Летом высаживали дерен коуза на участке заказчика. Покупали в Артвиле с ЗКС, кстати разбирали его охотно. Вроде бы этот дерен не любит сильного ветра и прямых солнечных лучей. В каком состоянии растение сейчас, не знаю. Если попадем весной на участок, напишу обязательно.

Это будет очень ценная информация! Он действительно пока не очень широко используеться в озеленении, я даже в центральном ботсаду его не видил. Но может я и не прав, кто видил, подскажите где именно(в ботсаду) ?


цитата

Offline


15 марта 2009, 11:25
Летом высаживали дерен коуза на участке заказчика. Покупали в Артвиле с ЗКС, кстати разбирали его охотно. Вроде бы этот дерен не любит сильного ветра и прямых солнечных лучей. В каком состоянии растение сейчас, не знаю. Если попадем весной на участок, напишу обязательно.

цитата

Offline


15 марта 2009, 00:04
Дуся;28460
Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме владельцы дерена Коуза, которые живут в Украине? Или кто-то знает где растет это деревце у нас, может где-то в ботсадах или парках? Или для нас это недостижимый экзот?

Я не являюсь владельцем этого растения, - слышком большой куст для моего маленького участка.
На Украину его завозят, как сам вид так и его декоративные формы .
Например фирма "Арт Виль" ( Киев) , вот и описания с их сайта
 
Дерен коуза, китайський
ЖИТТЄВА ФОРМА: великий кущ.
РОЗМІР: висота 5-7 м, ширина 4-6 м.
ГРУНТ: свіжі, кислі, забезпечені гумусом, не стійкий до застою вологи, переносить незначну посуху.
ВІДНОШЕННЯ ДО СВІТЛА: тіневитривалий.
ОСОБЛИВОСТІ РОСТУ: росте швидко.
МОРОЗОСТІЙКІСТЬ: зимостійкий ( от Михалыча - это утверждения , пока, нужно подвергнуть сомнению, хотя во многих справочниках и утвердждаеться , что до -29)
 


цитата

Offline


14 марта 2009, 23:22
Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме владельцы дерена Коуза, которые живут в Украине? Или кто-то знает где растет это деревце у нас, может где-то в ботсадах или парках? Или для нас это недостижимый экзот?

цитата

Offline


09 марта 2009, 22:58
MAXIMUS;28077
А в каком возрасте начинает цвести тюльпановое дерево?

Тюльпановое дерево ( биологоческое название - Лиродендрон тюльпанный)- экзот(малораспространенное , завезеное из других стран, растение)  на территории Украины и понятно, что оно себя ведет немножко по другому , как на родине.
В наших условиях, в суровые зимы, оно может вообще не цвести.
НО в среднем, по мнению украинских ученых, в условий Украины при благоприятных условиях лиродендрон впервые зацветает на 15-20 год .
Как на мой взгляд, цветение его не яркое, и если не присмотрется, можно и не заметитьWell .
Вот снимок цветов:


цитата

Offline


09 марта 2009, 14:02
А в каком возрасте начинает цвести тюльпановое дерево?

цитата

Offline


04 марта 2009, 18:25
А развесистая клюква еще не расцвела?Very we!

цитата

Offline


04 марта 2009, 01:52
В Подмосковье тоже все цветет! Алыча, абрикосы, черешня...


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: