Форумы Разное Общая тема Шмели!!!...
Быстрый переход
28 июня 2008, 18:08
Народ помогите!!!
Дома на балконе между окном и стеной щель и в ней уже лет 10 живут шмели!!!:rolleyes:
Раньше всё ок было а сейчас стали агрессивные порой даже нападают и кусают!!! Как от них избавиться!!! Безобидно Well


цитата

Offline


28 июня 2008, 19:11
всегда дымовуху делали. а потом когда улетят, быстренько заделать щель.

цитата

Offline


29 июня 2008, 13:12
безобидно ? - это всмысле не хотите их убивать, а просто выселить желаете?, как я поняла..но знаете, такой вариант очень сложно реализовать, всмысле просто их выгнать у вас вряд ли получиться ..придётся убивать всё же , иначе они вернуться. воспользуйтесь ныне популярными средствами от насекомых, например, рейдом синимWell

цитата

Offline


29 июня 2008, 14:41
А когда это лучше делать ну зимой или летом или ....!:rolleyes:

цитата

Offline


30 июня 2008, 01:33
нууу... шмелики хорошие.. зачем же их убивать. мне кажется что вполне можно обойтись дымовкой .. а вот если убивать начнете - всех ведь всеравно не убъете ..а те кто останутся могут вернуться очень недовольными! нехорошо так поступать с природой... вродибы любители её .

цитата

Offline


01 июля 2008, 22:00
кстати,а вы знаете ,что шмели летают вопреки всем законам физики???))

цитата

Offline


02 июля 2008, 17:13
Кактус;11377
кстати,а вы знаете ,что шмели летают вопреки всем законам физики???))
:rolleyes::eek: Нифига!!! Спасибо Well


цитата

Offline


02 июля 2008, 17:33
Кактус;11377
кстати,а вы знаете ,что шмели летают вопреки всем законам физики???))

Ну-ка просветите нас по-поводу шмелей и физики!?


цитата

Offline


02 июля 2008, 23:10
доказано, что вес тела шмеля не пропорционален размеру его крыльев) по законам физики, такие крылышки не могут поднять в воздух и перемещать такое "мощное" тело)))) так- то.

цитата

Offline


03 июля 2008, 20:01
кактус;11432
доказано, что вес тела шмеля не пропорционален размеру его крыльев) по законам физики, такие крылышки не могут поднять в воздух и перемещать такое "мощное" тело)))) так- то.

ето просто невероятно, бывает и такое!


цитата

Offline


04 июля 2008, 11:17
tasha;11481
ето просто невероятно, бывает и такое!
Very we!рада, что некоторые мои знания вызывают у любимых форумчан такие отзывыVery we!


цитата

Offline


10 июля 2008, 14:42
Кактус;11377
кстати,а вы знаете ,что шмели летают вопреки всем законам физики???))

Да, я тоже об этом слышала! А вот о том, что шмели могут жить в щелях дома - в первый раз такое слышу!!! Ужжжжжжжжжжжжжжжас! А их что там много?!:eek:


цитата

Offline


10 июля 2008, 16:22
да я вот тоже давно читаю про шмелей,и думаю,с чего им жить стаей,ну или группой,да еще на балконе.вообще у вас наверное осы.у шмелей по их циклу жизни к весне в гнезде,остаються только оплодотворенные самки,откладывающие яйца.и самка только одна,поэтому и не должно у вас быть гнезда, вам нужно определится,я склоняюсь к мысли ,что это осы или одна из их разновидностей- шершень.

цитата

Offline


11 июля 2008, 18:22
да, осы - это реальнее. игорь, я вас так понимаю!.. иногда хочется оказаться где-то далеко, гд бы тебя никто не доставал! психологи советуют иногда уходить от обыденности, хотя бы на день. можно снять квартиру на сутки, или комнату и просто от всех отдохнуть! никого не видеть и не слышать... эта бесконечная суета и напряжение очень утомляют! поезжайте на отдых!!!

цитата

Offline


15 июля 2008, 12:20
Ребята,помогите!! у нас наконец настала жара и появилась необходимость в летнем душе.И вот вчера я обнаружила что под душевым поддоном осы устроили себе гнездо! как их от туда выкурить? И что такое дымовуха? как ее изготовить и как применить? ответьте пожалуйста,я в жару без душа погибну,принимаю его раз по 10 за день.:mad:

цитата

Offline


15 июля 2008, 12:48
ну, моя сестра поступила не очень гуманно, например. одела "скафандр" и пошла с дихлофосом. правда, приходилось обрабатывать несколько раз, но вывели.
не осуждайте таком способ. у нее трое малышей и если нападут осы... сами понимаете...
иногда нужно выбирать.


цитата

Offline


31 июля 2008, 22:59
дмитрий, и вашу сестру не покусали осы? и какой такой "скафандр" она придумала? на дихлофосе написано обработать с расстояния в 40 см.что то мне боязно приближаться к ним на такое расстояние. и так уже три раза кусали,хоть я и близко к ним не подхожу.

цитата

Offline


01 августа 2008, 15:39
ну, "скафандр" - это там какие-то куртки, шлем, еще что-то...  обработала и бегом во весь дух. и так три раза. вывела!

цитата

Offline


01 августа 2008, 21:51
смелая у вас сестра! я выяснила: есть средство от ос у фирмы москитол. вот теперь ищю...

цитата

Offline


04 сентября 2008, 13:01
Дмитрий;13415
ну, "скафандр" - это там какие-то куртки, шлем, еще что-то...  обработала и бегом во весь дух. и так три раза. вывела!
как сюжет для кого-то фильма "Отважная женщина"Very we!Very we!Very we!
Не знаю, какой мужчина на такое бы решился...


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75925, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в