Форумы Актуальные темы сезона Статьи арбуз - вкусное и полезное угощение...
Страница:  1  2
Быстрый переход
23 июня 2008, 16:22
Арбуз - вкусное и полезное угощение...
Статью можно прочесть здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_142.html
  Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.


цитата

Offline


25 июня 2008, 17:26
владелец этой машины, вероятно очень любит арбузы!

цитата

Offline


26 июня 2008, 10:20
обожаю арбузы, но только в их естественном виде. всякие блюда вообще не понимаю. солёный арбуз считаю каким-то непонятным "лакомством"

цитата

Offline


26 июня 2008, 10:21
Дмитрий;10920
владелец этой машины, вероятно очень любит арбузы!
Дмитрий, отличная подборка по темеVery we!
необычные машины - это всегда интересно . такого я ещё не виделаWell


цитата

Offline


28 июня 2008, 00:05
уже видела первые арбузы в супермаркетах
я тоже их очень люблю)


цитата

Offline


28 июня 2008, 16:12
Michelle;11130
уже видела первые арбузы в супермаркетах
я тоже их очень люблю)
не советовала  бы вам пробывать их уже. уж очень велика вероятность получить отравлениеPoorly. дождемся уже наших арбузиков.


цитата

Offline


29 июля 2008, 22:48
Дмитрий;10920
владелец этой машины, вероятно очень любит арбузы!

Дмитрий, это Вы сами снимали или в интернете фото?


цитата

Offline


30 июля 2008, 11:56
А меня так забавляют квадратные арбузы), которые в Японии выращивают. Крестьяне с острова Сикоку помещают зреющие ягоды в стеклянные квадратные ящики, и там арбузы растут, принимая необычную для себя форму.
Крестьяне считают, что квадратные арбузы гораздо удобнее будет транспортировать и хранить, чем круглые. Риск того, что они выкатятся из машины при разгрузке, теперь минимален.
Необычные арбузы стоят дорого - 90 долларов; по сообщению газеты The Sun, на экспорт пошло всего 400 штук.


цитата

Offline


30 июля 2008, 14:20
Well)) Спасибо, Кактус, честно говоря, давно уже о них слышала, но еще ни разу не видела, даже на  фото! Действительно, зрелище веселое!Well

цитата

Offline


30 июля 2008, 15:00
Алекса;13111
Дмитрий, это Вы сами снимали или в интернете фото?

 
Это случайно... вообще просто информацию про Ланос искал... и выискал!Very we!


цитата

Offline


30 июля 2008, 15:06
Арбуз - Citrullus vulgaris по-латыни - уроженец тропических областей Африки. До сих пор на окраинах пустыни Калахари встречаются дикорастущие арбузы. Однако "культурная" история арбуза началась в Египте, где еще в глубокой древности по достоинству оценили вкусовые качества этого представителя семейства тыквенных. В древнем санскрите существовало слово для обозначения арбуза, а египетские художники увековечили арбуз в своих произведениях. В Европе дивная ягода появилась в начале нашей эры, в России и того позднее - в середине XVII века. А вот китайцы относятся к арбузу с особым трепетом.

цитата

Offline


30 июля 2008, 15:08
Алекса;13182
Well)) Спасибо, Кактус, честно говоря, давно уже о них слышала, но еще ни разу не видела, даже на  фото! Действительно, зрелище веселое!Well
А мне бы ещё попробывать их хотелось, наверно, удобнее кушать;) Хотя могу только догадываться:cool:


цитата

Offline


30 июля 2008, 15:09
и еще не все.
В конце мая в главном выставочном зале краеведческого музея города Астрахань состоялась презентация проекта филиала музея-заповедника «Российский арбуз» - «Империя российского арбуза». В презентации принимали участие соавторы проекта будущего музея – зав. отделом природы музея-заповедника Лариса Воробьева и зав. филиалом музея арбуза Серафима Богоявленская.
 
Студенты–биологи, пришедшие на встречу-презентацию, узнали много новой интересной информации об истории астраханского арбуза, об ученых–селекционерах.
Как сообщили в министерстве культуры, музей расположится на террритории института овощеводства и бахчеводства в Камызяк, его открытие намечено на начало сентября.
 
Торжества будут приурочены к ежегодно проходящему в Астрахани фестивалю арбуза. Сотрудниками музея запланированы экскурсии на арбузные поля, где можно будет не только увидеть ореол произрастания вкуснейших сортов астраханского арбуза, но и продегустировать сладкую ягоду-гигант.


цитата

Offline


30 июля 2008, 15:14
Кактус;13196
А мне бы ещё попробывать их хотелось, наверно, удобнее кушать;) Хотя могу только догадываться:cool:

А мне кажется, что круглый арбуз гораздо вкуснее... Предчувствие у меня такое! Просто даже его приятная обтекаемая форма наводит на хорошие мысли, а квадратный арбуз меня почему-то не вдохновляет!


цитата

Offline


30 июля 2008, 15:16
Алекса;13201
А мне кажется, что круглый арбуз гораздо вкуснее... Предчувствие у меня такое! Просто даже его приятная обтекаемая форма наводит на хорошие мысли, а квадратный арбуз меня почему-то не вдохновляет!
Алекса, Вы просто  приверженка естественности во всём.......Very we! Вот Вам так и кажется, ну, или визуально чувствительный человек.


цитата

Offline


30 июля 2008, 15:19
а я,когда служил в астраханской области в армии советской, работал на астраханских арбузных полях,куда-там нашему херсону,там в те времена такие "кабаны" на полях лежали,поднять нельзя.стоили копейки,ими там и руки моют,а сколько там арбузного сока в банках продают.а вообще нижнее поволжье,район реки ахтубы там впечатляет.какие там осетры,я мальчик из глубинки зашел в магазин и обомлел- на прилывке лежал осетр,длинной наверное метра полтора.толщиной- не опишу,продавали кусками,отрубали кому сколько надо.

цитата

Offline


30 июля 2008, 15:24
Игорь;13204
а я,когда служил в астраханской области в армии советской, работал на астраханских арбузных полях,куда-там нашему херсону,там в те времена такие "кабаны" на полях лежали,поднять нельзя.стоили копейки,ими там и руки моют,а сколько там арбузного сока в банках продают.а вообще нижнее поволжье,район реки ахтубы там впечатляет.какие там осетры,я мальчик из глубинки зашел в магазин и обомлел- на прилывке лежал осетр,длинной наверное метра полтора.толщиной- не опишу,продавали кусками,отрубали кому сколько надо.
прочла ваше сообщение, и такой русской мощью повеяло...всё большое: и арбузы, и осётры, и души славянские такие же необъятныеWell


цитата

Offline


31 июля 2008, 22:52
Кактус;13209
прочла ваше сообщение, и такой русской мощью повеяло...всё большое: и арбузы, и осётры, и души славянские такие же необъятныеWell

 
Да, наши люди любят все добротное, качественное, полезное... Моя бабушка когда начинала рассказывать какой в ее детстве творог был, сливки... Как это все привозилось на рынок, в телегах, в глиняных кувшинах, которые стояли в чистенькой соломе и были накрыты белоснежной марлей... И какое все было жирное, вкусное, таяло во рту! Какое количество рыбы было в росийских реках... Какая природа была, какие фрукты, овощи... Ой, просто слюнки капают... И готовила она потрясающе, все такое добротное, не пресное! Если вареники или пирожки - "берешь в руки - маеш вэщь!!!"Very we!


цитата

Offline


01 августа 2008, 10:45
Алекса;13359
Да, наши люди любят все добротное, качественное, полезное... Моя бабушка когда начинала рассказывать какой в ее детстве творог был, сливки... Как это все привозилось на рынок, в телегах, в глиняных кувшинах, которые стояли в чистенькой соломе и были накрыты белоснежной марлей... И какое все было жирное, вкусное, таяло во рту! Какое количество рыбы было в росийских реках... Какая природа была, какие фрукты, овощи... Ой, просто слюнки капают... И готовила она потрясающе, все такое добротное, не пресное! Если вареники или пирожки - "берешь в руки - маеш вэщь!!!"Very we!
Да-а...вот так современный городской человек (даже я к примеру) попал бы на такой ПИР и увезли бы его на скорой помощи;) Сейчас совсем другая культура питания и должна признаться, мне больше по душеWell (маленькими порциями , да по-чаще, без животных жиров, газовой воды и простых углеводов)


цитата

Offline


01 августа 2008, 13:07
Мякоть арбуза обладает многими полезными свойствами. Она не просто хорошо утоляет жажду, но и обладает мочегонным, легким слабительным, желчегонным действием. Нефрологи рекомендуют есть арбуз в больших количествах (до 2 кг в день) всем, кто склонен к камнеобразованию в почках, перенесли когда-либо или страдают рецидивами цистита, нефрита, пиелонефрита и любых других заболеваний мочевой системы.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: