Форумы Ландшафтная архитектура Наш дендролог Михалыч консультирует декоративные группы из деревьев и...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8
Быстрый переход
04 августа 2008, 17:36
морозко;13551
фото постараюсь завтра. никто не обижен - елочка маленькая, но пушистая. рядом растет сирень, которую я бы с удовольствием удалила! есть самшит (2 маленьких), который можно внести в композицию.
Заинтриговали...жду фото с нетерпениемPoorly
а вот насчёт того, чтоб удалять сирень - советую лишний раз подумать...


цитата

Offline


04 августа 2008, 21:39
честно говоря - не люблю сирень, да и разрастается она с ужасающей скоростью - она просто поглотит мой минисадик( есть кусок, - там и земляника растет, и цветы всякие, даже сосенка сама выросла - около 30 см! а вот порядка нету никакого(

цитата

Offline


05 августа 2008, 08:22
Михалыч;13513
Спасибо за ответ по стоимости, но я понимаю так, что Вы делали это самостоятельно.

Very we! практически самостоятельно - руками моих студентов, но помогала как могла, изо всех сил!:rolleyes:


цитата

Offline


05 августа 2008, 08:27
михалыч, спасибо огромное за фотографии парков украины на вашей страничке!! это моя давняя больная тема, а вы были в парке "айвазовское" на юбк? может создать отдельно тему по паркам украины? у меня тоже есть немного информации по паркам, с которыми большинство не знакомо, а они заслуживают внимания! Well

цитата

Offline


05 августа 2008, 08:44
Kamelia;13620
Very we! практически самостоятельно - руками моих студентов, но помогала как могла, изо всех сил!:rolleyes:
Вы - преподаватель..?? А ваша научная деятельность как-то связана с растениями?Poorly


цитата

Offline


05 августа 2008, 17:57
Kamelia;13621
михалыч, спасибо огромное за фотографии парков украины на вашей страничке!! это моя давняя больная тема, а вы были в парке "айвазовское" на юбк? может создать отдельно тему по паркам украины? у меня тоже есть немного информации по паркам, с которыми большинство не знакомо, а они заслуживают внимания! Well


  • И Вам спасибо! Я очень рад, что Вам понравилось
       2. А почему «больная тема»?!

3. Когда –то давно ( более 20 лет назад) в качестве премии за хорошую работу мне  профинансировали поездку  по паркам Крыма, тогда я и был на территории санатория Верховной Рады СССР ( нынешняя «резиденция» ИСД – индустриальный союз Донбасса, «Айвазовское» в п. Партенит ( бывший п. Фрунзенское). И уже  в то время высокий уровень ландшафтного дизайна территории меня поразил ( где-то еще остались слайды с тех времен). На нынешней территории не был, но многократно слушал доклады и видел на слайдах, которые читал и показывал   автор проекта реконструкции ,   замечательный дендролог, ландшафтный  дизайнер и мой давний знакомый  Анненков Анатолий Анатольевич, именно под его руководством и по его проекту (кроме японского сада)  осуществляться реконструкция.  Там действительно есть, что посмотреть.       Благо, что территория доступна для просмотра по входным билетам.

  • Поддерживаю идею. Тему  по паркам постараюсь, открыть в ближайшее время и надеюсь на  Ваше активное участие  в этой теме.


цитата

Offline


07 августа 2008, 20:53
Кактус;13622
Вы - преподаватель..?? А ваша научная деятельность как-то связана с растениями?Poorly
Well нет не связана, научная деятельность - кафедра виноделия:rolleyes:
но учусь и познаю мир очень быстро;)


цитата

Offline


07 августа 2008, 21:02
Михалыч;13680

  • И Вам спасибо! Я очень рад, что Вам понравилось
2. А почему «больная тема»?!
 
3. Когда –то давно ( более 20 лет назад) в качестве премии за хорошую работу мне профинансировали поездку по паркам Крыма, тогда я и был на территории санатория Верховной Рады СССР ( нынешняя «резиденция» ИСД – индустриальный союз Донбасса, «Айвазовское» в п. Партенит ( бывший п. Фрунзенское). И уже в то время высокий уровень ландшафтного дизайна территории меня поразил ( где-то еще остались слайды с тех времен). На нынешней территории не был, но многократно слушал доклады и видел на слайдах, которые читал и показывал автор проекта реконструкции , замечательный дендролог, ландшафтный дизайнер и мой давний знакомый Анненков Анатолий Анатольевич, именно под его руководством и по его проекту (кроме японского сада) осуществляться реконструкция. Там действительно есть, что посмотреть. Благо, что территория доступна для просмотра по входным билетам.

  • Поддерживаю идею. Тему по паркам постараюсь, открыть в ближайшее время и надеюсь на Ваше активное участие в этой теме.
Михалыч!,
обязательно поддержу активным участием!! а тема больная потому как вот уже года 3 моя мечта - это каждую пятницу садиться на поезд с фотоаппаратом и ехать в новый парк-усадьбу за новыми впечатлениями. Но пока что это только моя мечта.
С Анатолием Анатольевичем тоже знакома, правда заочно.
Очень хочется развивать тему малоизвестных (большей частью заброшенных) парков Украины и если бы привлечь к этому общественность... ведь разрушаются многие из них и страшно запущены.


цитата

Offline


11 августа 2008, 00:14
Kamelia;13803
Михалыч!,
обязательно поддержу активным участием!! а тема больная потому как вот уже года 3 моя мечта - это каждую пятницу садиться на поезд с фотоаппаратом и ехать в новый парк-усадьбу за новыми впечатлениями. Но пока что это только моя мечта. Анатолием Анатольевичем тоже знакома, правда заочно.
Очень хочется развивать тему малоизвестных (большей частью заброшенных) парков Украины и если бы привлечь к этому общественность... ведь разрушаются многие из них и страшно запущены
.

А я когда то так и делал - садился и ехал . Мечтал объехать все парки, побывал у многих, но далеко не  все смог посетить.  
Как я и обещал, ТЕМУ О ПАРКАХ ОТКРЫЛ, смотри в разделе ПРОЕКТИРОВАНИЯ тема "Учимся на примере парков - знаменитых и не очень".
Надеюсь, как Вы писали  на Вашу " ... поддержку активным участием"


цитата

Offline


14 августа 2008, 09:34
все совершенно замечательно, тема интересная и нужная. большая просьба - по возможности обходиться без кнопки цитата. чтобы ответить на пост достаточно нажать кнопку ответ. если же цитирование крайне необходимо -  удаляйте ненужную информацию, оставляя вопрос, на который даете ответ: курсором при нажатой левой кнопке закрашиваете лишнее и удаляете. таким образом посты в теме будут выглядеть аккуратнее и, что немаловажно, будет экономиться трафик пользователей. спасибо за понимание!

цитата

Offline


14 августа 2008, 10:56
NB1;14299
большая просьба - по возможности обходиться без кнопки цитата.

Согласен только частично. Когда на форуме много посетителей  и сообщений ( как у нас)  то можно просто запутаться кто, кому и по какому вопросу отвечает, особенно когда интересуешся многими темами.  Я лично в цитировании не вижу особенной проблемы.
Фотографии действительно лучше не повторять. Согласен с тем, что цитировать без надобности тоже не нужно - учтем Ваши пожелания.


цитата

Offline


17 ноября 2008, 21:37
Нашел в интернете сайт,на котором увидил отличные, мастерски сделанные декоративные группы с доминированием хвойных растений. очень хорошо,что схемы расписаны.
Вот ссылка и несколько фото
http://www.baltezers.lv/lat/gallery.php?cmd=images&type=darzs&page=3
 

 


 


цитата

Offline


18 ноября 2008, 15:30
и правда, очень красиво!

цитата

Offline


18 ноября 2008, 15:42
Дмитрий;20058
и правда, очень красиво!

А на сайте видили? Там не только красиво , но и содержательно ( есть экспликация растений композиции - и это очень ценно)


цитата

Offline


18 ноября 2008, 22:20
Михалыч;20061
А на сайте видили? Там не только красиво , но и содержательно ( есть экспликация растений композиции - и это очень ценно)
Михайлыч, это больше похоже на "Неделю высокой моды" в Париже, когда собираются модельеры и обмениваются идеями и направлениями, но носить это будут только на показе. Как на участке, пусть 10 соток разместить такую композицию? А жить где? Да и во сколько она выльется, если там использованы совершенно разновозрастные растения, к тому же требующие разных условий произрастания - туи, можжевельники и ели вместе с барбарисами и корнусами? Да и климат Латвии, с обильными осадками и малым количеством солнечных дней, но длинным световым днем, значительно отличается от наших засух.


цитата

Offline


19 ноября 2008, 10:09
Anri;20091
Михайлыч, это больше похоже на "Неделю высокой моды" в Париже, когда собираются модельеры и обмениваются идеями и направлениями, но носить это будут только на показе. Как на участке, пусть 10 соток разместить такую композицию? А жить где? Да и во сколько она выльется, если там использованы совершенно разновозрастные растения, к тому же требующие разных условий произрастания - туи, можжевельники и ели вместе с барбарисами и корнусами? Да и климат Латвии, с обильными осадками и малым количеством солнечных дней, но длинным световым днем, значительно отличается от наших засух.

Где-то Вы конечно правы. НО .... Как и на показе моды , так и при показе композиций высокого класса главное уловить ИДЕЮ и увидить , ДА! может быть и такое.
 
Уже много лет ландшафтные дизайнеры имеють дело ДАЛЕКО не с 10 сотками, а с 50-60 сотками , а то и с ГЕКТАРАМИ. Под Киевом понастроили довольно много котеджных поселком  и очень хорошо, что  в многих из них есть парки(скверы)  общего пользования. Мне довелось консультировать  создания такого парка в котеджном городке под БОБРИЦЕЙ, там парк 1,2 га. Очень красивао сделана парковая зона в котеджном городке ПОГРЕБЫ.
Стають популярыми зоны отдыха семейного типа ( пример - "Два бобра" по житомирской трассе.
Так , что  я надеюсь, что ЛД  посмотреть композиции  сайта будет довольно полезно.
 
Однозначно с Вами согласен, что слепо КОПИРОВАТЬ не стоить и действительно важно учитывать и особенности климата, и возможности ухода , и материальные возможности и пр. пр.( Хотя при высадке маломерным посадматериалом это не так уж и дорого, зато на МНОГИЕ , МНОГИЕ годы)Well


цитата

Offline


24 ноября 2008, 09:54
задета очень интересная тема. сильно заинтересовала после посещения львова и львовской области. разительный контраст после рядовых, ухоженных и не очень, посадок нашего города. хорошую композицию чувствуешь кожей и невозможно остаться равнодушным. вот несколько снимков из поездки. сразу прошу извинения за качество фотографий: снимал пленочным зенитом и сканировал фото.

цитата

Offline


24 ноября 2008, 11:13
Юрий
задета очень интересная тема. сильно заинтересовала после посещения львова и львовской области. разительный контраст после рядовых, ухоженных и не очень, посадок нашего города. хорошую композицию чувствуешь кожей и невозможно остаться равнодушным. вот несколько снимков из поездки. сразу прошу извинения за качество фотографий: снимал пленочным зенитом и сканировал фото.

Юра, я очень РАД приветствовать Вас на ФОРУМЕ. Если я не ошибаюсь, Вы мой коллега , лесовод из г.Чернигова и работаете в лесной отрасли?
Надеюсь на Ваше активное участие в форуме.
 
И рядовые посадки очень даже хороши, если они к месту (г. Болонь сю мер, Франция)
 

 
Мне декоративные группы тоже более интересны.
Спасибо за фотографии- было очень интересно посмотреть.
В Львовской области мне черезвычайно понравился относительно новый парк ( вернее парк после реконструкции) санатория "Карпаты" в Трускавце. Кто интересуется ландшафтным дизайном - рекомендую. Надеюсь скоро размещу фото этого парка в фотогалерее на этом сайте.


цитата

Offline


24 ноября 2008, 14:09
да, вы угадали ))), работа и хобби наконец-то начали совмещаться. я на другом форуме уже задавал вопрос по поводу ассортимента хвойных и лиственных для "начинающего" питомника с перспективой выращивания посадматериала для совместных композиций. поэтому очень интересна обсуждаемая здесь тема.
я ничуть не против рядовых посадок, особенно если они ухоженные. в частности у нас в городе есть посадки клена остролистного, шаровидные на штамбе высотой около 1,5 м. очень красиво, но из-за отсутствия ухода вид уже не тот.
и, к сожалению, новые посадки не радуют глаз (за редким исключением), потому как нету в них "изюминки", а иногда это просто "закопанные деньги".


цитата

Offline


24 ноября 2008, 18:02
Юрий
да, вы угадали ))), работа и хобби наконец-то начали совмещаться. я на другом форуме уже задавал вопрос по поводу ассортимента хвойных и лиственных для "начинающего" питомника с перспективой выращивания посадматериала для совместных композиций. поэтому очень интересна обсуждаемая здесь тема.
я ничуть не против рядовых посадок, особенно если они ухоженные. в частности у нас в городе есть посадки клена остролистного, шаровидные на штамбе высотой около 1,5 м. очень красиво, но из-за отсутствия ухода вид уже не тот.
и, к сожалению, новые посадки не радуют глаз (за редким исключением), потому как нету в них "изюминки", а иногда это просто "закопанные деньги".

А в Чернигове, из нового озеленения,  Вам что- то нравиться, из того, что .".. за редким исключением "? Может есть фото?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.