Страница: 1 2 3  4  5 6
Быстрый переход
13 августа 2008, 01:06
Lotty;14200
а потом я их полью и 4то? есть шанс 4то они опять появятся? они вообще какой-то реальный врез принести могут?
Просушивание (раза 2-3) субстрата должно помочь.
Вреда не приносят, питаются отмершими остатками растений, но когда их нет, могут подгрызать живые корни.


цитата

Offline


13 августа 2008, 09:23
такс, всё понятно кроме одного - кору вытрести из горшка или просто так дать высохнуть хорошо? 4то-то мне орхидеи даются в уходе сложнее 4ем ребёнок)))

цитата

Offline


13 августа 2008, 20:03
кору вытряхивать не нужно.
просто дайте растению хорошо просохнуть.


цитата

Offline


14 августа 2008, 00:32
Lotty, у меня тоже такой зоопарк был. очень-очень мелкие белые. сфоткать не удалось, так как зум моего фотика был бессилен. пропали сами. вреда не нанесли абсолютно никакого.

цитата

Offline


14 августа 2008, 08:34
какие милых таракащки - живут себе, никого не трогают...сплошное умиление)))) всем спасибо, буду их сушить теперь))

цитата

Offline


16 августа 2008, 20:41
у меня есть хороший фалик с одной большой стрелой, а у основания есть побег второй стрелы, которая замерла и уже 5 месецев так и сидит.... как бы и 4ем стимульнуть её рост?

цитата

Offline


20 августа 2008, 14:06
МАСЯ;9399
Анютик, у фаликов ни в коем разе!!!!!:eek:Пока не убедишься,что он не придатен больше для цветения
Даже если он начал засыхать???


цитата

Offline


20 августа 2008, 14:08
Dolores;14756
Даже если он начал засыхать???
Ну если он засох, то конечно лучше удалить.


цитата

Offline


20 августа 2008, 16:19
Vanda;14758
Ну если он засох, то конечно лучше удалить.
Ну он еще не полностью засох... только край (где-то 2-3 см), а остальная половина цветоноса пока только пожелтела?!


цитата

Offline


21 августа 2008, 09:12
Dolores;14763
Ну он еще не полностью засох... только край (где-то 2-3 см), а остальная половина цветоноса пока только пожелтела?!
тогда пока можно повременить с удалением, всё равно ничего не теряетеWell, а вдруг ещё реанимируетсЯ:rolleyes:


цитата

Offline


21 августа 2008, 13:12
что реанимировать,когда она уже пожелтела?

цитата

Offline


21 августа 2008, 13:32
спасибо за ответы! но я вчера не выдержала... обрезала цветонос и пересадила фалик... теперь жду, что с ним будет... надеюсь, что все ок...Well

цитата

Offline


21 августа 2008, 13:48
Dolores;14852
спасибо за ответы! но я вчера не выдержала... обрезала цветонос и пересадила фалик... теперь жду, что с ним будет... надеюсь, что все ок...Well
главное - оптимистический настрой!!!
думаю, всё будет в порядке в результатеWell


цитата

Offline


24 августа 2008, 10:15
нууу, думаю, ты сделала правильно. имхо от пожелтевшего цветоноса всё равно никакого толку, а так он отдохнёт и новый пустит. ты его зимой поморозь чуток (пара недель при 15-16 градусах), и он пустит новый цветонос. они ж цветут от стресса, а понижение температуры таковым являетсо))
хотя я сама не спец)))


цитата

Offline


24 августа 2008, 17:29
Neko-no-Aruki;15026
нууу, думаю, ты сделала правильно. имхо от пожелтевшего цветоноса всё равно никакого толку, а так он отдохнёт и новый пустит. ты его зимой поморозь чуток (пара недель при 15-16 градусах), и он пустит новый цветонос. они ж цветут от стресса, а понижение температуры таковым являетсо))
хотя я сама не спец)))
Спасибо! Попробую... и буду ждать новый цветонос....


цитата

Offline


25 августа 2008, 13:12
Neko-no-Aruki;15026
нууу, думаю, ты сделала правильно. имхо от пожелтевшего цветоноса всё равно никакого толку, а так он отдохнёт и новый пустит. ты его зимой поморозь чуток (пара недель при 15-16 градусах), и он пустит новый цветонос. они ж цветут от стресса, а понижение температуры таковым являетсо))
хотя я сама не спец)))
Никого морозить не надо, это же не дендрик и не цимбидиум.:confused: За цветонос я согласна давно пора ,как только начинает сохнуть макушка отрезают до спящей почки.
С пересадкой не совсем согласна.У него , что проблемы с корнями???? Если нет - то чего пересаживать?  Они так в одном горшке могут 3-4 года жить и не тужить.
По меньше эксперементов и  через пол года радости будет  во много раз больше - это же будет  Вами  вырощеный  цветонос.  :cool:


цитата

Offline


25 августа 2008, 17:35
Рони;15047
Никого морозить не надо, это же не дендрик и не цимбидиум.:confused: За цветонос я согласна давно пора ,как только начинает сохнуть макушка отрезают до спящей почки.
С пересадкой не совсем согласна.У него , что проблемы с корнями???? Если нет - то чего пересаживать? Они так в одном горшке могут 3-4 года жить и не тужить.
По меньше эксперементов и через пол года радости будет во много раз больше - это же будет Вами вырощеный цветонос. :cool:
хмм....ну, на опыте некоторых знакомых могу сказать, что небольшое понижение температуры даёт в итоге больше цветов. Подумай, в природе температура зимой понижается даже в тропиках. Так что....
Каждому своё?))


цитата

Offline


25 августа 2008, 17:56
иногда после пересушки, они тоже начинают расти и цвести как  грибы после дождя.
мои живут на подставке возле восточного окна, летом солнце, а зимой  отопление еще  никто на жару не жаловался.


цитата

Offline


25 августа 2008, 18:05
Рони;15076
иногда после пересушки, они тоже начинают расти и цвести как грибы после дождя.
мои живут на подставке возле восточного окна, летом солнце, а зимой отопление еще никто на жару не жаловался.

Везёт тебе, у меня окно западное, там света мало. Стоят они у мя на полке, с подсветкой. В комнате щас жара, 28 градусов. Опрыскиваю 3 раза в день, поливаю потихоньку раз в неделю. Не хочу их заливать))) Вроде один фал надумал почки из старых цветоносов пускать...


цитата

Offline


25 августа 2008, 18:24
Auro;13892
так что всем спасибо, что удержали меня от его "лечения"... ))))
кстати, вичитала на одном из форумов, что если фал выпускает новые листочки меньшего размера, чем старые - эт значит, что ему нехватает света. это правда? а то я запереживала, что у многих моих орх один листочек еще не успел вырасти до нормальной велечины, а уже лезет новый....

кстати - аналогично. Купила фал с совсем молоденьким листом. Он подрос чуток, потом затормозился, а фал выпустил второй, который сейчас активно растёт. Это явно не недостаток света, т.к. стоят они все под лампами. Акклиматизация??


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75912, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?