Страница: 1 2 3 4  5  6 7
Быстрый переход
23 июля 2009, 20:24
Удачи вам обоим!

цитата

Offline


23 июля 2009, 20:34
Уважаемый,Виктор Петрович, так что вы посоветуете, где можно "раздобыть" саженцы хурмы?

цитата

Offline


24 июля 2009, 16:17
Вот инжир с плодами

цитата

Offline


24 июля 2009, 16:38
OXI22;34451
Уважаемый,Виктор Петрович, так что вы посоветуете, где можно "раздобыть" саженцы хурмы?
Вместо Виктора Петровича (он наверное в отпускеWell).Вот попробуйте тут заказать,довольно известные люди на Украине. http://pitomnik.crimea.ua/content/view/14/30/


цитата

Offline


24 июля 2009, 20:40
Спасибо,Игорь, обязательно свяжусь этими людьми.

цитата

Offline


24 июля 2009, 22:32
Пожалуйста, отзовитесь те, кто имеет в своей коллекции кариссу. Мне сегодня "пригрозили" этим растением, я влезла в инет, почитала информацию; но из опыта цветовода-любителя вытекает убеждение, что лучше всего пообщаться с теми, кто имел счастье вырастить объектWell

цитата

Offline


29 июля 2009, 16:03
OXI22;34487
Спасибо,Игорь, обязательно свяжусь этими людьми.
Это действительно известные люди,но ... Делала у них заказ один раз: вместо обещанных двухлетних саженцев получила полудохлые прутики практически без корней, к тому же вместо чудесной сливы "золотая капля" один из них оказался вообще вишней, а второй -сливой, но теперь не уверена, что нужного сорта (еще не цвела). В ответ на претензии, сказали, что не такие большие деньги за саженцы мы заплатили (мол, скажите спасибо, что вообще что-то прислали...)


цитата

Offline


29 июля 2009, 17:46
flamenta;34701
Это действительно известные люди,но ... Делала у них заказ один раз: вместо обещанных двухлетних саженцев получила полудохлые прутики практически без корней, к тому же вместо чудесной сливы "золотая капля" один из них оказался вообще вишней, а второй -сливой, но теперь не уверена, что нужного сорта (еще не цвела). В ответ на претензии, сказали, что не такие большие деньги за саженцы мы заплатили (мол, скажите спасибо, что вообще что-то прислали...)
  Я с ними не общался,хотя и хочу заказать  у них гранат и хурму.Просто читал отзывы о них,читал их статьи в журнале " Огородник"


цитата

Offline


30 июля 2009, 00:02
Ужас))))
 
*Цены в каталоге указаны за ОДНОЛЕТНИЕ стандартные саженцы.

  ДВУХЛЕТНИЕ саженцы всех культур отпускаются по ДВОЙНОЙ ЦЕНЕ, крупномеры – по договоренности. Значительные оптовые скидки.

Цены не знаю даже как на звать... за годовалое растение 20грн, ддвугодичное уже 40... а если хурма 50, то и все 100? Интересно как...
 
А шарлатанства в принципе везде хватает....


цитата

Offline


30 июля 2009, 22:08
OXI22;34451
Уважаемый,Виктор Петрович, так что вы посоветуете, где можно "раздобыть" саженцы хурмы?

Вообще-то в окрестностях Ужгорода есть любители, которые разводят хурму и зизифус.
Давно собираюсь к ним в гости, чтобы увидеть все своими глазами. Принцип такой -доверять только своему личному опыту.


цитата

Offline


31 июля 2009, 00:15
И это правильно!
 
К слову, я видел не раз информацию, что хурма в условиях комнаты растет всего несколько лет, а потом без ведомых на то причин погибает. Описывают конечно растения выраженные из косточки.
У меня тоже когда-то проросла, замерла на стадии 2 настоящих листьев. А через какой-то период времени ножка побега начала скукоживаться и засохла... Условия освещения и полива не менялись, так что для меня данная выходка осталась не понятной.


цитата

Offline


03 августа 2009, 18:34
Абсолютно то же самое было и у меня, так пропали несколько ростков.

цитата

Offline


03 августа 2009, 19:45
А у меня все застыли на фазе 4 листочков, но сейчас начинает выходить новая серединка, будем ждать нового роста.

цитата

Offline


08 августа 2009, 00:10
Игорь;8524
Ребята,когда-то я выставлял на форуме фотографию своей опунции с плодами

 
А к какому семейству она относится?


цитата

Offline


16 августа 2009, 14:33
MAXIMUS;34820
И это правильно!
 
К слову, я видел не раз информацию, что хурма в условиях комнаты растет всего несколько лет, а потом без ведомых на то причин погибает. Описывают конечно растения выраженные из косточки.
У меня тоже когда-то проросла, замерла на стадии 2 настоящих листьев. А через какой-то период времени ножка побега начала скукоживаться и засохла... Условия освещения и полива не менялись, так что для меня данная выходка осталась не понятной.
Я хурму выращивала из саженца - посадила в горшок, два года она там чахла, выпускала листья, но веток не образовывалось, даже бутоны появлялись, но цветы не раскрывались... В конце концов я решила пересадить ее в открытый грунт -будь, что будет! Вытащила из горшка - а там даже корней нет, один чахленький... Посадила в саду, и она сразу пошла в рост -превратилась в пышный куст, в этом году зацвела. Вот, сейчас купила ей подругу - Никитскую бордовую, тоже растет, тьфу-тьфу... Может и плодов дождусь?


цитата

Offline


17 августа 2009, 12:29
Синьди;35212
Игорь;8524
Ребята,когда-то я выставлял на форуме фотографию своей опунции с плодами

 
А к какому семейству она относится?
Это Opuntia Ficus- indica, как меня недавно просветили. У меня тоже такая есть, семена из плодов хорошо прорастают, если сеять сразу после того, как достали из плода.


цитата

Offline


06 октября 2010, 17:29
OXI22
Уважаемый,Виктор Петрович, так что вы посоветуете, где можно "раздобыть" саженцы хурмы?

Теперь можно и в Киеве купить.


цитата

Offline


16 июня 2013, 22:15
Будем темку реанимироватьCheerfully ,посадили мы с нашей форумчанкой с_tatiana 47 семена папайи(и не только) ,проклёвывается папайяCheerfully.

цитата

Offline


02 июля 2013, 08:28
Повсходили папайя и черримоя ,устрою фотосессию ,похвастаюсь.

цитата

Offline


02 июля 2013, 17:40
Всходит папайяпапайя и черримойя.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: