Страница: 1 2 3  4  5 6 7
Быстрый переход
09 июля 2009, 10:41
Так всё таки,где он у вас растёт,в открытом грунте или в "ящике"?

цитата

Offline


12 июля 2009, 16:59
OXI22;33781
Так всё таки,где он у вас растёт,в открытом грунте или в "ящике"?
И инжир и гранат растут в открытом грунте. http://my.mail.ru/mail/flamenta/photo/118.html?mode=


цитата

Offline


12 июля 2009, 20:31
Насколько я помню,зимой у вас ночью бывает -20С,а это почти как у нас в Ужгороде.Высажу у себя на даче инжир,верю-не вымерзнет и даст плоды!Poorly

цитата

Offline


12 июля 2009, 20:47
Самое первое дерево на фотографии такое раскидистое потому, что подмерзло в первый же год, мы ему середину выпилили, а оно от пенька дало кучу побегов. Я читала, что инжир только в первые три года боится морозов, а потом его морозостойкость увеличивается с каждым годом. В этом году у нас неделю держались морозы -20-22, а им хоть бы что! И не укрывали, и почву у корней мульчей не утепляли! Так что высаживайте, думаю, что приживется инжир и у Вас!

цитата

Offline


12 июля 2009, 21:00
Вырастила апельсин из семечки. Семечка из купленого в магазине плода. Вот уже ему больше года. Рос одной веткой, а потом пустил две и на них колючки. Это так и должно быть или их нужно удалять, или он все-таки будет диким и плоды не принесет?

цитата

Offline


12 июля 2009, 21:33
:cool:Вы очень меня обрадовали! Наконец то и у меня будет свой инжир! Я очень люблю свежий инжир.Спасибо.

цитата

Offline


13 июля 2009, 10:37
Irina-k;33886
Вырастила апельсин из семечки. Семечка из купленого в магазине плода. Вот уже ему больше года. Рос одной веткой, а потом пустил две и на них колючки. Это так и должно быть или их нужно удалять, или он все-таки будет диким и плоды не принесет?
Удалять ничего не надо, но надо формировать крону для плодоношения. Обычно основной ствол прищипывается в годовалом возрасте на высоте 12-15 см, Боковых ветвей оставляют три штуки -растущих в разные стороны и наиболее развитых (насколько это возможно). Эти боковые ветви называются ветвями первого порядка, им дают вырасти на 20см, а затем прищипывают. На них образуются ветви второго порядка, которые тоже прищипывают. И так процесс повторяется. Плодоношение наступает на ветвях четвертого порядка.А вот через сколько времени - сложный вопрос, говорят, что лет через 8-10. Судя по тому как развиваютс сеянцы (личный опыт) -сформировать ветви четвертого порядка удастся как раз к этому времени...Привитый гораздо быстрее порадует плодами.


цитата

Offline


15 июля 2009, 20:03
Что касается апельсина и мандарина ,то из косточек не плодоносят, почемуто, а им как минимум лет 15-17. И что я только не делала.Вымахапи выше меня,особенно апельсин, носимся с ними весной и осенью,пересаживаем,удобряем, а они не цветут и всё!!!Что ещё  СДЕЛАТЬ?Not so Может кто подскажет? Они же мне как дети!

цитата

Offline


15 июля 2009, 21:55
OXI22;34011
Что касается апельсина и мандарина ,то из косточек не плодоносят, почемуто, а им как минимум лет 15-17. И что я только не делала.Вымахапи выше меня,особенно апельсин, носимся с ними весной и осенью,пересаживаем,удобряем, а они не цветут и всё!!!Что ещё  СДЕЛАТЬ?Not so Может кто подскажет? Они же мне как дети!

Знаю, что нужно прививать.


цитата

Offline


16 июля 2009, 13:07
OXI22;34011
Что касается апельсина и мандарина ,то из косточек не плодоносят, почемуто, а им как минимум лет 15-17. И что я только не делала.Вымахапи выше меня,особенно апельсин, носимся с ними весной и осенью,пересаживаем,удобряем, а они не цветут и всё!!!Что ещё СДЕЛАТЬ?Not so Может кто подскажет? Они же мне как дети!
Я слышала, что можно заставить плодоносить с помощью кольцевания -это когда на стволе снимают кольцо коры, но технологии этой процедуры не знаю.


цитата

Offline


16 июля 2009, 14:14
Что касается прививки,то нужен очень свежий привой(черенок). У нас в ботсаду все деревья уничтожили из за болезни(думаю не хотели возиться, так же проще!!!). Привозила веточки из Черногории, прививала,но всё безуспешно. Может ктото в Ужгороде сможет мне помочь?Премного благодарна!Not so

цитата

Offline


17 июля 2009, 10:10
ну, раз нужна прививка, то я сама сделать ее не смогу. Так, что придется либо ждать лет 17)), либо покупать апельсины в магазине)). Само по себе дерево зеленое, красивое, пусть радует , хотя бы этим.
Радуюсь уже тому факту, что все же удалось из косточки вырастить, до такого возраста)). Лимоны, почему-то не выживали, вырастали только до 4-го листочка и засыхали.


цитата

Offline


17 июля 2009, 18:13
Для вашего внимания фото моего лимона и цветущий кофе.

цитата

Offline


20 июля 2009, 21:49
Нашла ещё прошлогоднее фото экзотов,растущих у меня во дворе( не потому,что редко встречаются, а потому,что растут в самом центре города). Мы их не едим, а только любуемся.:p     Это настоящие лесные опята!

цитата

Offline


20 июля 2009, 21:57
Неплохо вы устроились - и кофе, и лимоны, и грибы! Так держать!

цитата

Offline


20 июля 2009, 22:05
Yarina;34291
Неплохо вы устроились - и кофе, и лимоны, и грибы! Так держать!
Спасибо,и вам того желаю!!!!


цитата

Offline


21 июля 2009, 12:30
OXI22;34129
Для вашего внимания фото моего лимона и цветущий кофе.

Цветущий кофе вижу впервые! Спасибо за интересные фото!


цитата

Offline


21 июля 2009, 21:17
OXI22;34292
Спасибо,и вам того желаю!!!!

Вы знаете, у нас из грибов только ТАКОЕ пока выросло:

Сыну подарили кактус(я считаю издевательством над растением приклеивать шляпу и вставлять нос), мы посмотрели на то, как он мучается, срезали шляпу...и он "проснулся", стал расти, а заодно проснулась и сопутствующая фауна...Дело за малым - вырастить кофе и лимоны...Бум стараться! кофе уже посажен - Вашими молитвами, спасибо огромное!


цитата

Offline


21 июля 2009, 22:04
Молодцы,что спасли кактус.Он будет вам благодарен и , по-моему,скоро зацветёт. A грибочек очень похож на лесной шампиньон, но может я и ошибаюсь,слишком маленький.

цитата

Offline


21 июля 2009, 23:12
Нет, он не цвести собрался, а растет деткаWell Мне моя кума тоже сначала сказала, что он собрался цвести, а детки должны расти снизу...но, поскольку он так натерпелся, видать, решил, что имеет право на капризVery we!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: