Страница:  1  2 3 4 5 6 7
Быстрый переход
19 мая 2008, 08:36
Ребята,когда-то я выставлял на форуме фотографию своей опунции с плодами

Так,вот,докладываю,вчера мы съели первый плод,жаль не было с собой фотоаппарата.Правда -съели громко сказано,попробывали.Довольно таки необычно и приятно-кислосладкий вкус,очень освежает,правда язык и губы ярко красного цвета(скорее бурячного).В середине довольно таки крупные косточки,твердые.Думаю посадить.Как будет следующий плод,постараюсь с фотографировать.


цитата

Offline


19 мая 2008, 21:56
здорово!! а вырощена она тоже из косточки?

цитата

Offline


09 июня 2008, 20:38
Игорь;8524
Ребята,когда-то я выставлял на форуме фотографию своей опунции с плодами

Так,вот,докладываю,вчера мы съели первый плод,жаль не было с собой фотоаппарата.Правда -съели громко сказано,попробывали.Довольно таки необычно и приятно-кислосладкий вкус,очень освежает,правда язык и губы ярко красного цвета(скорее бурячного).В середине довольно таки крупные косточки,твердые.Думаю посадить.Как будет следующий плод,постараюсь с фотографировать.
Вот так чудеса...впервые вижу такое...а косточки такие можно приобрести в цветочном магазине?:rolleyes:


цитата

Offline


14 июня 2008, 10:38
кактус ,косточки этого кактуса.я думаю можно найти.а вот плод вчера видел в продаже ,в отделе овощи и фрукты в магазине "метро" в киеве,(в одессе есть два таких магазина).да ядумаю можно найти в больших супермаркетах.

цитата

Offline


14 июня 2008, 11:29
Игорь;10055
кактус ,косточки этого кактуса.я думаю можно найти.а вот плод вчера видел в продаже ,в отделе овощи и фрукты в магазине "метро" в киеве,(в одессе есть два таких магазина).да ядумаю можно найти в больших супермаркетах.
Думаю тогда и Одесском метро можно поискать.Very we! Насчёт косточек в "Вашем Саду" узнаю. Экзотика - это всегда чудесно, вносит какую-то необычность в повседневность)))


цитата

Offline


19 июня 2008, 19:41
ух ты! в метро такое продают??) надо пойти попробовать)

цитата

Offline


22 июня 2008, 22:02
в одесском метро не нашла..так что пока киевское метро рулит))))))))))) и попробывать пока этот супер плод не удалось((((((((((((((((((

цитата

Offline


16 июля 2008, 14:12
вау, а как сам по себе плод-то называется?

цитата

Offline


16 июля 2008, 15:41
Алекса;12201
вау, а как сам по себе плод-то называется?

 
В Мексике ягода опунции величиной с кулак носит название "туны", "индейской смоквы", или "берберские фиги". Мексиканцы любят лакомиться плодами опунций, хотя они и покрыты колючками. Собирают их в перчатках с деревянными планками на пальцах и ладонях. Из мякоти ягод опунции делают пастилу, "сыр", а из сока - сироп, патоку и вино. Зрелые плоды сушат, а незрелые варят с мясом. Вареная мякоть плодов по вкусу напоминает яблоки.


цитата

Offline


16 июля 2008, 15:43
очень много сортов кактусов считаются съедобными, поглощают из в основном в мексике... а что делать, если кругом одни кактусы? надо как-то приспосабливаться!

цитата

Offline


16 июля 2008, 15:52
цитата

Offline


17 июля 2008, 09:25
ух -ты!!!!!!!!! чудеса плодоводства))
дмитрий, ваши фото меня вдохновили на новые свершения...


цитата

Offline


17 июля 2008, 22:00
Дмитрий;12219
очень много сортов кактусов считаются съедобными, поглощают из в основном в мексике... а что делать, если кругом одни кактусы? надо как-то приспосабливаться!

да, вспоминаю Карлоса Кастанеда, который пишет о галюциногенных кактуах, которые жевались для достиженя аффекта. Как только люди не используют дары природы!!! Даже колючие! Как говорится "На безрыбьи и рак рыба!"


цитата

Offline


18 июля 2008, 12:43
Кактус;12256
ух -ты!!!!!!!!! чудеса плодоводства))
дмитрий, ваши фото меня вдохновили на новые свершения...

;) интересно на какие?


цитата

Offline


18 июля 2008, 12:44
Алекса;12346
да, вспоминаю Карлоса Кастанеда, который пишет о галюциногенных кактуах, которые жевались для достиженя аффекта. Как только люди не используют дары природы!!! Даже колючие! Как говорится "На безрыбьи и рак рыба!"

 
Да. Есть и такие кактусы, но ввозить их строго запрещено. По крайней мере, Ваш Сад их точно не поставляет! Very we!


цитата

Offline


18 июля 2008, 15:11
Дмитрий;12381
Да. Есть и такие кактусы, но ввозить их строго запрещено. По крайней мере, Ваш Сад их точно не поставляет! Very we!

А мне тут недавно сказали, что в "Вашем саду" продают коноплю. Это правда, или меня жестоко обманули?Poorly


цитата

Offline


18 июля 2008, 18:40
Алекса;12405
А мне тут недавно сказали, что в "Вашем саду" продают коноплю. Это правда, или меня жестоко обманули?Poorly
Коноплю????Very we! лично пойду проверю ради интереса.
хотя очень сомневаюсь, весьма маловероятно))


цитата

Offline


21 июля 2008, 12:18
кактус;12429
коноплю????:d лично пойду проверю ради интереса.
хотя очень сомневаюсь, весьма маловероятно))

как только узнаете, сразу сообщите мне! откроем общий бизнес!!! я, кстати, давно хочу побывать на таити!!! :d


цитата

Offline


21 июля 2008, 15:23
Алекса;12405
А мне тут недавно сказали, что в "Вашем саду" продают коноплю. Это правда, или меня жестоко обманули?Poorly

 
Нет, коноплю не завозят, на вид она очень неприглядная.
И  Таити, кстати, тоже с ее помощью не увидеть...Very we! ;)


цитата

Offline


21 июля 2008, 15:24
:d а тема то у нас: экзотические плодовые...!!!! Very we!

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: