Страница: 1  2 
Быстрый переход
18 января 2009, 21:39
Дуся, поделюсь опытом - у меня гейхеры растут отлично ВООБЩЕ без полива, на жаре, цветут без проблем. Советую начать с покупки недорогих, попроще, они обычно менее капризны, чем супердекоративные сортовые растения.

цитата

Offline


19 января 2009, 00:33
Дуся;24083
Я присоединюсь к вопросу и опишу свои условия. Одесса, степь, сухо, жарко, ветренно. Тень есть, но от жары спасает мало. Очень нравятся гейхеры, но мне кажется, что к моим условиям не подойдут. Да, еще регулярный полив обеспечить не могу, приезжаю на дачу на выходные.
Дуся, да без регулярного полива - вряд ли выживут на иссушающем ветру. Можно, конечно попробовать, посадить одну-две в полутени, но очень сомнительно...
 
платикодон, у нас два лета не было ни одного нормального дождя, в полях трещины в земле шириной 3-5 см. Я за лето на 6 орошаемых соток вылил больше 300 тонн воды. Это трудно передать словами - суховей в выжженной солнцем степи. Да и под дачи отдавали бросовые земли, где урожаи сгорали на солнце.


цитата

Offline


19 января 2009, 20:52
Anri;24095
Дуся, да без регулярного полива - вряд ли выживут на иссушающем ветру. Можно, конечно попробовать, посадить одну-две в полутени, но очень сомнительно...
 
платикодон, у нас два лета не было ни одного нормального дождя, в полях трещины в земле шириной 3-5 см. Я за лето на 6 орошаемых соток вылил больше 300 тонн воды. Это трудно передать словами - суховей в выжженной солнцем степи. Да и под дачи отдавали бросовые земли, где урожаи сгорали на солнце.
Хорошо Вам, а у нас еще и вода привозная, в прошлом году возили по 7 баксов кубометр.Берегу ее для самых-самых. Я лето 2007 года до сих пор с содраганием вспоминаю, особенно, когда осенью потери подсчитали, выпало даже несколько вполне взрослых деревьев.
Значит, я не ошиблась, что не для меня эти красотки


цитата

Offline


19 января 2009, 21:10
Дуся;24165
Хорошо Вам, а у нас еще и вода привозная, в прошлом году возили по 7 баксов кубометр.Берегу ее для самых-самых. Я лето 2007 года до сих пор с содраганием вспоминаю, особенно, когда осенью потери подсчитали, выпало даже несколько вполне взрослых деревьев.
Значит, я не ошиблась, что не для меня эти красотки

Да не огорчайтесь! Зато у Вас может расти много того, что у меня в Закарпатье просто сгнивает. Изучайте опыт Бет Шато.http://www.gardener.ru/page_1127.html или журнал Ланд.дизайн 2004, №4.


цитата

Offline


19 января 2009, 21:16
Виктор
Да не огорчайтесь! Зато у Вас может расти много того, что у меня в Закарпатье просто сгнивает. Изучайте опыт Бет Шато.http://www.gardener.ru/page_1127.html или журнал Ланд.дизайн 2004, №4.
А это ж натура человеческая такая, все кажется, что у соседа трава зеленее и деревья выше. Я и стараюсь подбирать тех, кого можно ну хотя бы раз в неделю обильно поливать. Ну очень хочется:астильбы, флоксы, гейхеры.......


цитата

Offline


19 января 2009, 21:29
У вас кондиционера  случайно нет? В Крыму ведь жарковато, многие ставят. Так вот от кондиционеров выходит трубочка, из которой всегда капает вода. Чем жарче, тем больше воды капает. В Индии придумали собирать в емкость эту водичку. И для полива хоть немного но думаю было бы.
А еще для засушливого климата нужно обязательно мульчировать посадки - чтобы не терять влагу. В почву неплохо добавить торфа - он воду держит вроде.


цитата

Offline


19 января 2009, 21:31
Дуся;24170
А это ж натура человеческая такая, все кажется, что у соседа трава зеленее и деревья выше. Я и стараюсь подбирать тех, кого можно ну хотя бы раз в неделю обильно поливать. Ну очень хочется:астильбы, флоксы, гейхеры.......

Ну, и как Вам сад, который НЕ поливают вообще?!
Есть такой общий принцип "Если хочешь, чтобы получилось не так , КАК ВСЕГДА, то и делать надо, не так , КАК ВСЕГДА."
Молочаи, Цеанотусы, Гибискусы, Юкки, Миндаль разных видов,Тамарикс,Гипсофила, Катран, Ковыли разн.видов, Пампасская трава, Кермек, маки, луковичные - Эремурусы, Книфофии, ирисы, асфоделины. Это из крупных, а мелочи разной -очитков, тимьянов, мезембриантемумов, не перечесть.
Так зачем "Поворачивать реки вспять"? Создайте такой сад, НЕ ТАКОЙ , КАК У ВСЕХ ! И рты разевать будут ходить на ВАШ участок, а не к соседуVery we! !


цитата

Offline


19 января 2009, 21:32
Виктор
Да не огорчайтесь! Зато у Вас может расти много того, что у меня в Закарпатье просто сгнивает. Изучайте опыт Бет Шато.http://www.gardener.ru/page_1127.html или журнал Ланд.дизайн 2004, №4.
Почитала ссылку, спасибо, но у нас осадков еще меньше - 350-400 мм в год


цитата

Offline


19 января 2009, 22:16
Спасибо! Обнадёжили. У неё где-то в Коктебеле, не очень высоко, но южный склон. А с водой проблем особых нет.
При поливе раз в две недели гейхеры выживают, если не на солнцепёке. У меня свой участок песчаный и проблема с водой. В позапрошлом году месяц не было дождей и земля просохла сантиметров на 30 в глубину. У клубники листья сворачивались не смотря на все попытки её поливать в первую очередь. Молодила начали сохнуть. А гейхера "Пурпурный дворец", правда притенённая слегка какой-то травой, чувствовала себя нормально. Кстати, и хосты достаточно засухоустойчивы, только разрастаются при этом плохо. Посадите кусты - они и ветер задерживают, а под кустами гейхеры. Мульчировать тоже хорошо. Под мульчёй из-за перепада температур получается водный конденсат.


цитата

Offline


22 января 2009, 10:21
Ну, и как Вам сад, который НЕ поливают вообще?!
Есть такой общий принцип "Если хочешь, чтобы получилось не так , КАК ВСЕГДА, то и делать надо, не так , КАК ВСЕГДА."
Молочаи, Цеанотусы, Гибискусы, Юкки, Миндаль разных видов,Тамарикс,Гипсофила, Катран, Ковыли разн.видов, Пампасская трава, Кермек, маки, луковичные - Эремурусы, Книфофии, ирисы, асфоделины. Это из крупных, а мелочи разной -очитков, тимьянов, мезембриантемумов, не перечесть.
Так зачем "Поворачивать реки вспять"? Создайте такой сад, НЕ ТАКОЙ , КАК У ВСЕХ ! И рты разевать будут ходить на ВАШ участок, а не к соседуVery we! !
Вы правы. Вообще если это горный склон, то можно такой альпинарий сделать.. Скальные всякие растения, камешки - альпинарий по моему если из специальных растений составить - его вообще не нужно поливать.


цитата

Offline


06 мая 2009, 23:14
Началось цветение:


цитата

Offline


22 марта 2012, 13:16
Anri, посмотрела Ваши гейхеры-КРАСАВИЦЫ!!! очень хочу себе! У Вас нет на продажу за разумную цену, могу хосты на обмен предложить, если не хотите продавать.Подумайте, очень хочу!

цитата

Offline


30 мая 2012, 01:21
Карамела Кассандра Heucherella Brass Lantern

цитата

Offline


15 мая 2019, 11:16
Отличный выбор ГЕЙХЕР в СЦ " Ваш сад":
 
Волшебная палочка для дизайна сада – принцесса Гейхера снова в Садовых центрах ВАШ САД!
В поисках достижения идеальной гармонии садовых композиций дизайнеры неизменно обращают своё внимание на многолетнюю Гейхеру.

Это нарядное растение обладает удивительным даром великолепно выглядеть и сочетаться с любыми растениями, удачно внося в дизайн цветников и клумб завершающий штрих и придавая целостность общей идее садового дизайна.
Гейхера от компании ВАШ САД образует гармоничный союз с Хостами, Бересклетом всех расцветок, Хвойными культурами, великолепно оттеняет красоту Летних цветов и заполняет пустующие участки цветника своей пышной, ярко окрашенной листвой.
 
Пионы, Седумы, Злаки, Бегонии и любые почвопокровные – Гейхера легко находит ключик к идеальной композиции с любыми представителями растительного мира в саду.
 
Вы в поисках идеального украшения своего прекрасного сада?
 
Выбирайте великолепное сочетание Гейхеры с Летними растениями, и Ваш прекрасный сад заполнится необычайно яркими красками!
 
Гейхера насыщенного пурпурного цвета всего по 118,7 грн. уже во всех Садовых центрах ВАШ САД!
Также в наличии мини-кустики Гейхеры по 19,80 грн.

 
https://shop.vashsad.ua/catalog/deciduous-shrubs/item/27469/
(для перехода скопируйте ссылку)
 
Садовый центр «ВАШ САД»
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 


цитата

Offline


19 октября 2022, 12:00
Нові сорти ГЕЙХЕР в СЦ ВАШ САД:
 
Гейхери, Гортензії і Скіммії в Садових центрах ВАШ САД!
 
Рослини для яскравих фарб в саду на всі сезони! Квітучі Гортензії найкрасивіших кольорів гармонійно доповнюють садові композиції та стають центром тяжіння уваги, Гейхери чудово виглядають в нижніх ярусах і створюють гарний різнокольоровий килим вздовж доріжок, а Скіммії радують декоративними суцвіттями, що видають під час цвітіння ніжний аромат.
 
У Садових центрах ВАШ САД безліч сезонних новинок! Чекаємо на всіх у гості та раді зустрічі!
 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

 
Більше фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5891528177538562/5891523587539021/


цитата

Offline


07 сентября 2023, 11:30
Якщо Вам подобається ГЕЙХЕРИ, то ця інформація для Вас:
 
Гейхера Palace Purple в саду
 
Незамінна рослина для оформлення саду в пурпурових відтінках та підтримки гармонійної рівноваги в садових композиціях, Гейхера Palace Purple висаджується на найвидніших місцях саду – в палісадниках, на передньому плані відкритих клумб та в бордюрах.
 
Благородні відтінки листя Гейхери створюють гармонійний союз з декоративними злаками, а висаджені в барвистому масиві рослини формують відмінне тло в осінніх відтінках для витончених декоративних Кленів.

Висаджуйте Гейхеру
на добре освітлених ділянках саду та в композиціях для створення контрасту – рослина гармонійно виглядає не тільки на клумбі, а й у садових кашпо, прикрашаючи собою мобільний сад, веранди та патіо.
 

Яскраві Гейхери для осіннього декору саду вже в Садових центрах ВАШ САД!
 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

Більше   фото  наявних рослин дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ: https://www.facebook.com/photo?fbid=686953640127373&set=pcb.686954316793972


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/