Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8
Быстрый переход
23 февраля 2009, 16:08

 
Дорогие, ФОРУМЧАНЕ, у кого растет хоста White Feather ?(фото) Действительно она растет совершенно лимонно-белая? Или как?


цитата

Offline


28 февраля 2009, 21:41
Виктор
Народ , созрел и я для покупки хост, буду подбивать ими бордюр из рододендронов и гортензий. Земля, постоянно влажная, кислая. Расположение с северной стороны дома.
Выбрал в претенденты следующие сортаAll oklue cadet, Gold standart, Halcyon,Christmas tree, Fire and Ice, Wide brim. Кто имеет опыт выращивания этих сортов, просьба откликнуться !!!
Да, еще, какая разница между Stiletto и Ginkgo Craig? Кто знает?

Поздравляю!!!!Выбор отличный и созрели на замечательные сорта.Первые три года они будут почти равные по размеру.
А следующие две хосты(Stiletto иGinkgo Craig) лучше выращивать по началу в контейнерах,им это нравится,да и зимуют они хорошо.Они маленькие и очень похожи.


цитата

Offline


01 марта 2009, 15:49
Купила вот Blue Mouse Ears

 
На корешке уже почка распускается, решила ее в погреб не класть, а посажу в горшочек (обрезанная бутылка Well ). Думаю так продлится вегетативный год и прирост в этом году будет больше Well


цитата

Offline


02 марта 2009, 22:20
iris;27553
Поздравляю!!!!Выбор отличный и созрели на замечательные сорта.Первые три года они будут почти равные по размеру.
А следующие две хосты(Stiletto иGinkgo Craig) лучше выращивать по началу в контейнерах,им это нравится,да и зимуют они хорошо.Они маленькие и очень похожи.

Так из двух какая вам больше по душе?
И какие проблемы с зимовкой у них могут быть, разве не морозостойкие?


цитата

Offline


03 марта 2009, 11:21
Виктор
Так из двух какая вам больше по душе?
И какие проблемы с зимовкой у них могут быть, разве не морозостойкие?

Листья ланцетной формы, зелёные с белоснежным окаймлением. Одна из немногочисленных хост, которая достаточно быстро разрастается в ширину при помощи коротких подземных столонов, поэтому может со временем образовывать симпатичные заросли-куртины. Цветы светло-сиреневые. Хорошо растёт в тени, полутени и на более открытом месте. Отличный и неприхотливый сорт.гинко грейд
 
Оригинальные узкие ланцетные листья. Цвет - зелёный, с кремово-жёлтым окаймлением, которое постепенно становится практически белым. Сорт быстро разрастается, образуя аккуратные кустики-кочки. В дополнение ко всем положительным характеристикам цветёт очень обильно красивыми сиреневыми колокольчатыми цветами. Предпочитает полутенистые и более открытые места.стилетто
 
Если сравнивать их описание то кажется что описан один и тотже сорт,но стилетто со стороны похож больше на злак и в тенистых местах очень хорош.Мне кажется что у него лист уже.А насчет зимостойкости я имела в виду в контейнерах,ведь для хост самое страшное зимой это вымокание.Есть даже одна маленькая хитрость,когда наступают уже заморозки и земля в контейнере подмерзает,его надо просто повернуть боком и тогда хосте до весны ничего не страшно.


цитата

Offline


03 марта 2009, 11:24
Кума;27090

 
Дорогие, ФОРУМЧАНЕ, у кого растет хоста White Feather ?(фото) Действительно она растет совершенно лимонно-белая? Или как?

По этой хосте посмотрите в теме хосты,а на свету лист зеленеет.


цитата

Offline


03 марта 2009, 16:51
iris;27704
Если сравнивать их описание то кажется что описан один и тотже сорт,но стилетто со стороны похож больше на злак и в тенистых местах очень хорош.Мне кажется что у него лист уже.А насчет зимостойкости я имела в виду в контейнерах,ведь для хост самое страшное зимой это вымокание.Есть даже одна маленькая хитрость,когда наступают уже заморозки и земля в контейнере подмерзает,его надо просто повернуть боком и тогда хосте до весны ничего не страшно.

 

  Я не понял,что значит повернуть боком,может положить на бок.Хотя в контейнерах земля быстрее промерзает и по технологиям контейнерного выращивания необходимо на зиму контейнер утеплять.А вообще столько лет выращивая хосты,могу констатировать только-самое беспроблемное и очень благодарное растение.И не вымерзает и НЕ ВЫМОКАЕТ .Единственно, некоторые сорта  при наступления лета (особенно светлолистые) становятся зелеными.
это весна
А это та-же самая,но уже начало лета,еще заметна пестрота,затем она исчесзнет совсем.


цитата

Offline


03 марта 2009, 22:08
Подскажите, где можно купить новые сорта хост?

цитата

Offline


04 марта 2009, 10:01
Игорь;27716
Я не понял,что значит повернуть боком,может положить на бок.Хотя в контейнерах земля быстрее промерзает и по технологиям контейнерного выращивания необходимо на зиму контейнер утеплять.А вообще столько лет выращивая хосты,могу констатировать только-самое беспроблемное и очень благодарное растение.И не вымерзает и НЕ ВЫМОКАЕТ .Единственно, некоторые сорта  при наступления лета (особенно светлолистые) становятся зелеными.
 
 
Да,да,конечно положить на бок контейнер и еще можно накрыть брезентом или чем-то другим и этого достаточно.
Да,по окраске листьев бывают сорта-" хамелеоны",в начале сезона листья желтые,а к концу лета становятся салатовые,а то и совсем зеленые.
Имеются и такие сорта,у которых в первой половине лета листья салатового цвета,а в августе-желтые.Так,например,сорт"August Moon "августовская луна.


цитата

Offline


04 марта 2009, 18:16
Iris, спасибо за консультацию. Остановлюсь на стилетто, так как размножение подземными столонами настораживает. Рядом родики будут.

цитата

Offline


04 марта 2009, 21:41
Олянка
Подскажите, где можно купить новые сорта хост?
После 8 Марта в "Ваш Сад" будет завоз корневищных растений, будем ожидать и на новинки хост ;)


цитата

Offline


04 марта 2009, 21:43
MAXIMUS;27823
После 8 Марта в "Ваш Сад" будет завоз корневищных растений, будем ожидать и на новинки хост ;)
Это хорошая новость.Спасибо.


цитата

Offline


07 марта 2009, 23:01
Кума;27090

 
Дорогие, ФОРУМЧАНЕ, у кого растет хоста White Feather ?(фото) Действительно она растет совершенно лимонно-белая? Или как?
Ну вот что выросло. Это пересорт? А может еще побелеет?!


цитата

Offline


09 марта 2009, 12:41
К сожалению, это пересорт. White Feather прорастает светлым листом и лишь позже зеленеет.

цитата

Offline


12 марта 2009, 19:26
Любители хост! Подскфжите, что сейчас делать с купленной хостой,
уже проросшей???  На улице у нас еще заморозки!


цитата

Offline


12 марта 2009, 20:31
luffa;28322
Любители хост! Подскфжите, что сейчас делать с купленной хостой,
уже проросшей??? На улице у нас еще заморозки!
    Посадить в горшок и на светлое ,холодное место.Хотя ,судя по киевской погоде ,я думаю что  можно и в грунт,денечка через два.Well


цитата

Offline


12 марта 2009, 22:34
В грунт сейчас рановато. Ее снесет первым же возвратным заморозком.Well Действия зависят от того, насколько сильно проснулась хоста. Если только начала выдвигать почку, лучше завернуть ее во влажную ткань и спрятать в холодильник. Если же уже развернулись листочки, сделайте как советует Игорь, посадите в горшок и отправьте на прохладный подоконник или на застекленную лоджию. Ваша задача - не допустить перерастания.

цитата

Offline


13 марта 2009, 10:05
Дорогие коллеги! Хосты я люблю очень. Растет у меня пока только 3 вида: подорожниковая грандифлора, хоста Форчуна и какая-то из пеструшек, как у
Anri. Посмотрев эту тему, могу сказать "браво"! Вы все так показали, что хочется новых видов у себя на участке! Обязательно займусь поиском! А если у кого-то из вас будут излишки, с удовольствием куплю или поменяюсь. (Если, конечно, смогу чем-нибудь заинтересовать обладателей таких коллекций!)Well
Да, luffa, что касается вашей хосты, то лучше разместите в горшке и в прохладе, а с высадкой в грунт лучше подождать. В Киеве завтра снег и холод.
vbmenu_register("postmenu_8488", true);


цитата

Offline


13 марта 2009, 10:08
А слизней хорошо ловить в тарелочку с пивом.

цитата

Offline


13 марта 2009, 11:51
NB1;28329
В грунт сейчас рановато. Ее снесет первым же возвратным заморозком.Well Действия зависят от того, насколько сильно проснулась хоста. Если только начала выдвигать почку, лучше завернуть ее во влажную ткань и спрятать в холодильник. Если же уже развернулись листочки, сделайте как советует Игорь, посадите в горшок и отправьте на прохладный подоконник или на застекленную лоджию. Ваша задача - не допустить перерастания.
  Я чего за грунт пишу,был на даче,многие хосты ,после таяние снега  повылазили .Торчат такие почки красивые.Вообще никогда не сталкивался с проблемой вымерзания хост.
А вот соглосно http://www.gismeteo.ru/city/daily/4944/2/,снега не ожидаетсяWell


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.