Страница: 1  2 
Быстрый переход
20 июня 2008, 09:56
обожаю пионы)

цитата

Offline


21 июня 2008, 11:45
Semp;9344
кстати о пионах...
поделитесь советом, должны ли они цвести каждый год?
а то у меня в этом году что-то очень вяло цвели (раньше всегда было больше цветков)...

 
Конечно, пионы должны цвести каждый год. Цветы закладываются с прошлого года. Возможно они не цвели в этом году из-за сильного засушливого лета.., а также все растения, особенно цветущие, любят подкормку и солнечный свет.


цитата

Offline


29 июня 2008, 21:44
ирина, а пионы должны расти именно на солнце или могут в полутени расти, точнее расти то будут, а цвести будут? или только на солнечной стороне?

цитата

Offline


29 июня 2008, 21:54
Инга
ирина, а пионы должны расти именно на солнце или могут в полутени расти, точнее расти то будут, а цвести будут? или только на солнечной стороне?
У нас в Одессе будут. У меня несколько кустов цветут в полутени: но - очень вытянутые стебли ложатся на землю, нужно подвязывать.


цитата

Offline


29 июня 2008, 23:11
ага, понятно, спасибо.. у нас както с пионами туго вообще...  то цветут то нет... в тени когда росли - вообще практически не цвели - выпускали бутоны и они так и засыхали .. на солнце вродибы цвели... а счас они в полутени ...

цитата

Offline


29 июня 2008, 23:57
Для них очень важна глубина посадки:  на 2-3 сантиметра заглубил - цветения не будет!
А про полив и говорить нечего, если, при созревании бутонов пион останется без воды, то Вы и цветов не увидете.


цитата

Offline


30 июня 2008, 01:20
хм! понятно. привередливые . а что значит на 2-3 см заглубил? относительно чего? где граница?

цитата

Offline


05 августа 2008, 17:56
всем доброе время суток. подскажите пожалуйста, можно ли совместить виноград и хвойные растения??? впереди перед домом небольшой двор, очень хочется сделать над ним арку из винограда. виноград планируется посадить с одной стороны в разных концах небольшого прямоугольного участка. я хочу между 2мя виноградами посадить несколько хвойных, чтобы зимой было красиво, а не голо. вот и не знаю можно ли их сажать вместе??? будут ли хвойные расти  тени винограда??? и будет ли виноград расти с хвойными( вроде как хвойные подкисляют почву)?????

цитата

Offline


05 августа 2008, 18:22
Альтаир;13679
всем доброе время суток. подскажите пожалуйста, можно ли совместить виноград и хвойные растения??? впереди перед домом небольшой двор, очень хочется сделать над ним арку из винограда. виноград планируется посадить с одной стороны в разных концах небольшого прямоугольного участка. я хочу между 2мя виноградами посадить несколько хвойных, чтобы зимой было красиво, а не голо. вот и не знаю можно ли их сажать вместе??? будут ли хвойные расти тени винограда??? и будет ли виноград расти с хвойными( вроде как хвойные подкисляют почву)?????

Можно рассуждать по разному и многое уточнять ( какая высота опоры, какой вид хвойных растений Вы хотите посадить и пр. пр.), но я считаю, что   и из  утилитарной точки зрения ( обрезка винограда, обработка,  сбор урожая и пр.) и по дизайну ( ну не очень эстетично такое сочитание)   делать этого не следует.
Ну, а если очень хочеться, то уточните  планируемое расстояния между виноградом и хвойными,  какая почва, на какой стороне планируется посадка (юг, север ...),вид  предполагаемых хвойных растений  и высоту опоры.
 
P.S. Хвойные сами по себе почву НЕ ПОДКИСЛЯЮТЬ, а подкисляеет ее опавшая хвоя из них  при разложении.


цитата

Offline


08 августа 2008, 11:58
Альтаир;13679
всем доброе время суток. подскажите пожалуйста, можно ли совместить виноград и хвойные растения??? впереди перед домом небольшой двор, очень хочется сделать над ним арку из винограда. виноград планируется посадить с одной стороны в разных концах небольшого прямоугольного участка. я хочу между 2мя виноградами посадить несколько хвойных, чтобы зимой было красиво, а не голо. вот и не знаю можно ли их сажать вместе??? будут ли хвойные расти  тени винограда??? и будет ли виноград расти с хвойными( вроде как хвойные подкисляют почву)?????

 
Хорошо выдерживают тень и не подкисляют почву самшит и тис.. Их можно формировать (обрезку проводят 2 раза в год , весной и летом), а можно оставить их природную форму. Они более актуальны для маленького дворика. Можжевельникам нужно больше света и они любят слегка кислые почвы.


цитата

Offline


31 октября 2008, 13:02
у      меня очень маленький участок как его можно увеличить зрительно с помощью      растений?

цитата

Offline


31 октября 2008, 13:33
ДАНА;18939
у      меня очень маленький участок как его можно увеличить зрительно с помощью      растений?
    Планировка маленького участка достаточно сложная задача. Ощущение простора создают участки газона, если по переферии высадить растения, а центральную часть выделить под газон- участок зрительно расширится.


цитата

Offline


25 ноября 2008, 15:33
Растут ли какие-либо растения под орехом?

цитата

Offline


25 ноября 2008, 21:09
ДАНА;20612
Растут ли какие-либо растения под орехом?

Так как орех выделяет вещества которые выжигают все живое,под ним не растет даже газон.Поэтому можно засыпать декоративными засыпками (древесная кора,мраморная крошка) поверхность земли,и можно попробовать посадить плющ, хосту.


цитата

Offline


25 ноября 2008, 22:50
ДАНА;20612
Растут ли какие-либо растения под орехом?
Дана, вот здесь http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=197&highlight=%EE%F0%E5%F5&page=2 это уже обсуждалось, там большой список (с фото) растений, которые растут в тени ореха.


цитата

Offline


02 декабря 2008, 15:12
здравствуйте. у меня дача на берегу моря, земля песчаная, подозреваю, что этлот песок соленый, потому, что очень близко море.
что мне посадить, чтобы и выносливое, и красивое?


цитата

Offline


03 декабря 2008, 12:11
Настена;21152
здравствуйте. у меня дача на берегу моря, земля песчаная, подозреваю, что этлот песок соленый, потому, что очень близко море.
что мне посадить, чтобы и выносливое, и красивое?

ПЕрвым делом посмотрите ВОКРУГ, что растет. Что есть КРАСИВО можете определить, только ВЫ.( на вкус и цвет ....)
Из найболее подходящих растений в этих условиях  - лох узколистный, тамарикс, акация белая, биота восточная( плосковеточник),клен татарский, айлант, сосна крымская и др.
Если есть возможность ПОЛИВА ассортимент сильно возростает (туи, розы,ель колючая, чубушник, спиреи и пр. пр.)
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ при посадке следует заменить землю в посадочных ямах НА ПЛОДОРОДНУЮ СМЕСЬ.
 
Советую обратиться в одесский садовый центр "ВАШ САД" там хорошие специалисты и они более конкретно могут сказать, что у них купить для ваших условий.


цитата

Offline


04 декабря 2008, 13:33
Настена;21152
здравствуйте. у меня дача на берегу моря, земля песчаная, подозреваю, что этлот песок соленый, потому, что очень близко море.
что мне посадить, чтобы и выносливое, и красивое?
  Спасибо, Михалыч! Здравствуйте, Настя!
Я, как специалист, могу сказать, что расти у вас смогут такие растения:
- деревья: березы, рябина, многие сорта кленов, дуб рубра, различные сорта ив;
- кустарники: барбарис Тунберга, хеномелес (айва японская), дерен (различные сорта), кизильник, лапчатка, смородина золотистая, роза мультифлора, роза ругоза, симфокарпус;
- хвойные: сосны (различные сорта), можжевельники, пихта конколор.


цитата

Offline


22 июля 2017, 20:03
Интересно,какие примеры несовместимости древесно-кустарников Вы можете навести.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування