Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   16
Быстрый переход
30 июня 2009, 23:20
НО ОНИ ЦВЕТУТ!!! ЦВЕТУТ!!! И радуют...


цитата

Offline


02 июля 2009, 22:23
Это вот мои лилии 2009 года.
На первой -26 бутонов, целый букет на одной ножке.


цитата

Offline


02 июля 2009, 22:26
Вот ещё лилии этого года.

цитата

Offline


04 июля 2009, 13:58
Lina-Tulip;33312
Спасибо
WellWellWell
Иногда приходится брать луковицу не совсем хорошего качества только потому, что видишь какая она может быть в цветке и это стимул.Конечно я не говорю, что это касается больших закупок.Для разведения,для себя.Донце луковички,даже если немного подгнившее-!!!не полностью!!!-обработка в растворе фундазола, марганцовки светлого раствора.Если это делается летом подсушите после обработки в тени-подсыхает быстро после недолгого замачивания-минут за 5.Вот по фундазолу я не могу сказать - не подсушивала, така как протравливала лилии уже со стеблем и цветком, извлекшие из земли-появлялись признаки фузариоза-загнивания донца и чешуек-над землёй проявляется как коричневые листья и стебель усыхающие-особенно у восточных гибридов-азиаты и Ла-гибриды лучше переносят обработку,если это у них случается.Фузариоз из-за переизбытка влаги в почве и самого возбудителя.Может быть ещё изз-за чего-то, чего я не знаю.Если кто-то знает больше-поправьте пожалуйста.Кроме такой обработки луковиц со стеблем,обрабатывается и почва фундазолом-на упаковке должна быть рецептура.
Если луковички высаживаются летом поздно,когда уже жарко, то лучше их не замачивать в "Эпине" на сутки, а просто подливать после посадки его раствором- на упаковке написано как разводить.То же я бы порекомендовала делать и при высадке лилий при их приобретении на рынке уже  цветущими: продержать в марганцовке,обсушить,высадить и потом подливать раствором Эпина,!!!но не заливать !!!из-за разницы дневной и ночной температур.


цитата

Offline


07 июля 2009, 12:38
sve-to4ka;33492
Это вот мои лилии 2009 года.
На первой -26 бутонов, целый букет на одной ножке.
Очень красивые лилии. Вы их чем-то удобряете? Растут на солнце, в тени или полутени? Очень интерестно. У меня только зацвели и на одной ножке максимум три бутона.


цитата

Offline


15 июля 2009, 23:23
Доброго времени суток всем форумчанам!!!!
Помогите пожалуйста новичку!!! Я тут в лесу два дня назад откопала пару луковиц лилии. как мне сказали она так и называется "Лесная лилия", но посадить ее прямо сейчас не могу, буду дома аж через 3месяца, а как правельно сохранить луковки не знаю. Я в нете читала что на зимовку закапывают в сухой песок, а для транспортировки в опилки, как Вы думаете, какой вариант подойдет мне лучше?? Я тут фотку выложу, может этому виду нужен особый уход, я так понимаю, раз она росла в лесу, то к морозам остойчива, и выкапываь ее не нужно будет?!
Знатоки подскажите пожалуйста, что делать с луковицами, и если возможно, то ЧТО ЭТО ЗА ВИД???
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!


цитата

Offline


16 июля 2009, 08:35
Есть .своя прелесть в не очень частом появлении на даче(шутка).За время отсутствия видишь сразу много изменений.Вот лилии продолжают цвести и еще много будет цвести.




цитата

Offline


16 июля 2009, 08:37



цитата

Offline


17 июля 2009, 10:26
Супер, у всех такие красавицы. Вот и мои

 

 


цитата

Offline


20 июля 2009, 03:29
Не могу сказать, что я знаток, знаю только то, что мне встречается. Очень похожа на видовую лилию из кудреватых, поникающая. В отечественной селекции есть похожая, но не поникающая "Розовая дымка"-её можно купить на рынках.
3 месяца сохранить.Если есть возможность опустить в подвал.Купите торф,если есть возможность.Срежьте верхушку с цветом, в данном случае,чем выше, тем лучше.Продержите луковицу  в слабом растворе марганцовки-светло -розового цвета.Если уже успели образоваться подгнившие чешуйки,удалите аккуратно их от донца луковицы до погружения в раствор.Я долго не держу в растворе минут 5-10. Обсушиваю в тени и высаживаю.
В вашем случае(я поступаю так с чешуйками на разведение и мелкими детками)погрузите луковицу и стебель до того уровня, в котором они были в земле, в торф.Если есть возможность-прокалите песок(пол-ладошки на каждую хватит) и остывший подсыпите перед  посадкой в торф для донца луковицы,то есть в ямку,где будет сидеть луковица.Если есть ёмкость-высадите в неё, если нет-прямо в пакет с торфом.Верх пакета завяжите вокруг ветки-на границе торфа и воздуха,не совсем плотно,если в ёмкости, прикроете поверхность полиэтиленом. И  опускаете в прохладное помещение -погреб,подвал.Можно не поливать.Торф в пакетах сам по себе влажноватый, в подвале прохлада будет обеспечивать нормальную температуру, но если помещение сухое, можете рядом поставить ёмкость с водичкой. Веточка  по идее по немногу будет менять цвет-хорошим признаком будет то, что листья сразу не облетят и ветка не станет  коричневой от фузариоза.Естественное отмирание -усыхание ветки-происходит осенью.
Если нет подвала, погреба-высадите в грунт,перемешанный с торфом, на дно ямки песочек прокалённый и остывший.В общем всё тоже с марганцовкой.Место как в лесу-тень, полутень-условия той местности, где она росла.Можно через 10-15 дней раствор Эпина подливать-на Эпине написано сколько,но это,если вы в городе можете приобрести в садовых магазинах.Гривен 3-5 стоит. Свежим навозом нельзя, да и перепревшим я не применяю в удобрениях лилий.Поливать не обильно-будете смотреть по грунту,рыхлите.
Я вас понимаю,ваше желание сохранить и дальше взращивать. Не знаю,помогут ли вам мои "советы", но ответственность я за них чувствую и то, что таких случаев у меня не было,но помочь надо-пока больше никто не отзывается.
Посмотрите ещё здесь о лилиях  войдёте на адрес ,потом через Энциклопедию на Лилия http://flower.onego.ru/index.html  


цитата

Offline


20 июля 2009, 16:43
Очень красивые лилии  у всех!!!

цитата

Offline


30 июля 2009, 15:05
Добрый день!
Садовод я начинающий,только второй год живем на своей земле. Лилии одни из любимых цветов,раньше занималась ими на балконе.Вот некоторые из них:
эта простая,но мне так нравится!
 
эта очень пахучая и высокая
а эта более нежная
 
Еще есть красивенная белая,высотой где-то 1,50м,на одной лилии было 15 цветов,очень пахнет,найду фото,обязательно выложу.Есть желтые и оранжевые,не пахучие вообще.
Посадила еще белую трубчатую,такую как бабули обычно продает,но что-то она проболела у меня,только через 3 месяца после посадки появилась на свет((и конечно не цветет..


цитата

Offline


31 июля 2009, 10:17
Вот моя белая красавица


цитата

Offline


31 июля 2009, 11:12
Ух ты! Красота то какая!!!

цитата

Offline


03 августа 2009, 15:49
Ошаровская Ольга ,спасибо!
Вот еще недавно отцвели,но эти вообще не пахнут:


цитата

Offline


04 августа 2009, 15:44
WellА вот мои красавицы! Смотрите и радуйтесь!!!:p


                  


цитата

Offline


04 августа 2009, 15:47
А хотите ЕЩЁ ?.. Смотрите!
  

                      


цитата

Offline


04 августа 2009, 16:04
Радуга,красивенные! Желтые вообще супер! А они пахнут?

цитата

Offline


04 августа 2009, 16:11
Подскажите пожалуйста, когда их высаживать?Я на днях выкопала, уж очень они чахлые были в этом году.

цитата

Offline


04 августа 2009, 16:38
nic_ol;35030
Радуга,красивенные! Желтые вообще супер! А они пахнут?

Да, но не так, как белые.;)


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   16

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/