Быстрый переход
06 мая 2008, 00:17
さくら
 
здраствуйте. меня интересует где можно купить саженцы сакуры.


цитата

Offline


06 мая 2008, 01:01
Kyle
さくら
 
здраствуйте. меня интересует где можно купить саженцы сакуры.

Здравствуйте!
С саженцами думаю буду проблемы, а вот более-менее взрослое дерево купить можно и в магазине Ваш Сад


цитата

Offline


06 мая 2008, 07:22
и где именно? в вашем магазине я не нашел сакуры, если вы именно про интернет магазин этого сайта

цитата

Offline


06 мая 2008, 20:45
уточните наличие по телефону либо в магазине в киеве: 8(044) 400-85-84 или в одессе 8(0482) 346-781.

цитата

Offline


28 мая 2008, 19:26
а какая приблизительно ценновая категория этого растения??

цитата

Offline


28 мая 2008, 22:24
Кактус;8864
а какая приблизительно ценновая категория этого растения??
Все зависит от размера, возраста и способа формировки растения. Растение не дешевое, но своих денег стоит.


цитата

Offline


30 июня 2008, 00:15
тут речь о высокорослой сакуре или о декоративной карликовой?

цитата

Offline


24 ноября 2013, 11:03
Кто-нибудь сакуру обрезал?

цитата

Offline


24 ноября 2013, 18:47
s.v.
Кто-нибудь сакуру обрезал?

В каком контексте вопрос?
Любое дерево и кустарник есть смысл обрезать если Вы  ТОЧНО знаете ЗАЧЕМ это делать?
Сакуру, в принципе, можно вообще не обрезать, за исключением  сухих и поврежденных ветвей.


цитата

Offline


25 ноября 2013, 18:20
"Михалыч"
В каком контексте вопрос?
Любое дерево и кустарник есть смысл обрезать если Вы  ТОЧНО знаете ЗАЧЕМ это делать?
Сакуру, в принципе, можно вообще не обрезать, за исключением  сухих и поврежденных ветвей.

 
В контексте декоративности - смотрю-и-не-нравится-что-вижу.Если в данный момент я её от места прививки напополам обрежу и на следующий сезон потихонечку постараюсь шарик сделать?
 

Последний раз редактировалось,25 ноября 2013г.     21:57


цитата

Offline


25 ноября 2013, 22:17
s.v.

 
В контексте декоративности - смотрю-и-не-нравится-что-вижу.Если в данный момент я её от места прививки напополам обрежу и на следующий сезон потихонечку постараюсь шарик сделать?

 
А Вы знаете , какой у Вас сорт : По кроне очень погож на "Amanogawa" , для этого сорта характерна колонновидная форма кроны!!! (см. фото)
 

 
Если это этот сорт, то я бы не стал дерево резать.
 
Вот , что пишуь коллеги:
 

Чтобы сохранить естественную форму кроны, декоративную вишню не следует подстригать. Исключение – обрезка засохших ветвей.
Колонновидная крона: так растет только сорт Amanogawa, который особенно хорош для маленького сада.
Плакучая крона: наиболее сильно выражена "плакучесть" ветвей у сортов Pendula и Kiku-shidare-zakura.
Воронковидная крона наиболее типична для декоративной вишни. Некоторые сорта имеют и горизонтальные, и даже слегка повисающие (плакучие) ветки.


цитата

Offline


14 декабря 2013, 16:51
Петр Михайлович, спасибо за подсказку!
 
А если не резать, а чего-нибудь из спирей подсадить рядом?


цитата

Offline


14 декабря 2013, 23:42
s.v.
Петр Михайлович, спасибо за подсказку!
 
А если не резать, а чего-нибудь из спирей подсадить рядом?

Это дело вкуса! Ну,  почему бы и нет. Но, как по мне то их должно быть минимум 3 шт. - для сомаштабности. Очень хороша спирея Бумальда  "Антони Ватерер"


цитата

Offline


29 апреля 2014, 09:27
Вы знаете, где самая длинная аллея САКУР?
Если верить Инету, то в … Киеве! Вот что об этом пишут многочисленные источники:
„ ....Киотский парк в украинской столице Киеве может похвастаться самой длинной в мире аллеей деревьев сакуры (японской вишни). Аллея в 1,8 километров.
На данный момент, аллею составляют 360 сакур. Деревья были посажены в парке Киото в Киеве в сентябре 2011 года в честь 40-й годовщины, когда Киото и Киев стали городами-побратимами. Растения символизируют дружбу между Японией и Украиной, так как сакура является одним из самых ценных символов японской нации....”
 
Как бы там не было, но цветение сакур в ЭТОМ парке стоит того, что бы уделить время  полюбоваться ими, тем более, что эта красота ТАКАЯ быстротечная!
Вчерашние фото (28 апреля, 2014 г)
 

 

 


цитата

Offline


17 апреля 2020, 18:39
Вже скоро квітування сакур. В Ужгород, де Їх найбільше в Україні, поЇхати не вийде. Добре, що останнні роки сакури досить часто застосовують в озелененні міст.
Минулорічні фото квітуванння сакур в Києві
 

 

 


цитата

Offline


15 мая 2020, 12:48
Что такое САКУРА? Какие  есть сорта Сакур? На эти вопросы вы найдете , а также подчерпнете и другую  полезную информации о "сакуре"  в авторской статье "Многоликая сакура" на портале ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/10298/
 
Если остались вопросы, можна задать их в коментарях к статье.
 
Фото из статьи
 

 

 

 


цитата

Offline


19 апреля 2022, 23:01
19 квітня 2022. На півдні та заході України розпочинається квітування Сакур ( Вишня пильчаста).
Фото із сторінки  на фейсбук   - БОТАНІЧНИЙ САД Хмельницького національного університету
https://www.facebook.com/groups/962187897139774
 


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.