Страница: 1 2 3 4 5  6 
Быстрый переход
06 августа 2015, 08:35
barakuda55
Можно ли во время полива в воду добавлять немного корневина?

Ну, Вы молодцы - так беспокоитесь за своего питомца!
Рад, что пошло на поправку. По корневину - усердствовать не нужно, но дважды , с перерывом в 2-е недели , в РЕКОМЕНДУЕМОЙ концентрации,   не помешает.  


цитата

Offline


09 августа 2015, 06:08
Что то моя глициния замерла в росте, во время ветра её так трепало, что самый верх ростка повредился, как будто его купировали, но он стоит бодрый но не увеличивается в росте, а может быть это корневая контролирует величину наземной части, сколько корневая может содержать наземной чисти столько и есть?

цитата

Offline


09 августа 2015, 16:31
ЭТО нормально! Как правило, один год- один приростWell. И растение знает- дело к зимеSo-so

цитата

Offline


22 августа 2017, 19:45
Глицинии в целом представляют собой ряд крупных деревянистых листопадных лиан. Чаще всего глицинией называют вид Вистерия китайская (Wisteria sinensis)[2]. Часто общее родовое название применяют также к Вистерии обильноцветущей (Wisteria floribunda), произрастающей в Японии, и некоторым другим видам. Многолетнее хорошо развитое растение имеет высоту до 15—18 м, с поникающими ветвями-лианами, непарноперистыми листьями длиной до 30 см, с 7—13 листочками. Цветёт весной в конце марта — образуются фиолетовые душистые цветки, собранные в нависшие кисти.
Последний раз редактировалось,23 августа 2017г.     06:00

Последний раз редактировалось,23 августа 2017г.     06:05


цитата

Offline


15 сентября 2017, 03:39
tegranaxmedov@gmail.com
Глицинии в целом представляют собой ряд крупных деревянистых листопадных лиан. Чаще всего глицинией называют вид Вистерия китайская (Wisteria sinensis)[2]. Часто общее родовое название применяют также к Вистерии обильноцветущей (Wisteria floribunda)....

В.обильноцветущая в Киеве,по мнению многих, более морозостойкая.Хочу  знать мнение  форумчан.


цитата

Offline


14 июня 2018, 10:34
Михалыч

 
В.обильноцветущая в Киеве,по мнению многих, более морозостойкая.Хочу  знать мнение  форумчан.

В цьому році в київському регіоні непогано квітували,як вістерія китайська так і багатоквіткова.
А як в інших регіонах?


цитата

Offline


13 апреля 2019, 18:54
Доброго времени суток, я абсолютный новичок в растениеводстве, поэтому мне очень нужен совет!
Я живу в Ужгороде (Закарпатье) у нас довольно мягкие зимы, поэтому глициния легко прижилась в нашем краю. У меня нет своего участка поэтому я выращиваю глицинию в большом кадке на балконе. Света для нее достаточно даже более чем. Возможно слишком рано говорить, но меня настораживают листочки моего саженца. Я заказала его в интернете, сказали, что сорт Блю Мун. Саженцу 5 лет ( как мне сказали).  Я посадила ее неделю назад, вроде прижилась. Но такой ли формы должны быть листочки? И через сколько может зацвести такое растение.
я очень не хочу тратить время, если это не глициния, поэтому буду благодарна, если вы мне подскажете) спасибо заранее


цитата

Offline


13 апреля 2019, 22:49
Мушу Вас розчарувати -  це обман.
Ця рослина називаеться "лохоторон"Well
 
А якщо серьезно - то  на Вашому фото Бруслина ( Бересклет - рос).
В гліциніЇ ( вістерія - синонім) листок складний( тобто складається з декількох листочків як в акаціЇ чи ясена)
 
Якщо хочете точно купити Гліцинію купляйте в солідних садових центрах чи розсадниках. Під Ужгородом такий є - це фірма "Зелені янголи". Їх сайт легко знайти в інеті.
 
Гарний, надійний інтернет - магазин  Фірми "Ваш сад" ,на форум саме ціЄЇ фірми Ви й написали своє повідомлення.
 

Ось посилання саме на ГЛІЦИНІЮ
https://shop.vashsad.ua/catalog/liana/item/26297/
 
Так, не дешево, але ....надійно!
 


цитата

Offline


01 ноября 2019, 14:41
Информация для тех, в кого есть желания высадить в себя  ГЛИЦИНИЮ (вистерию):
 
Отличные новости для нетерпеливых садоводов!
Крупные обильноцветущие Глицинии поступили в Садовые центры ВАШ САД!

 
Большой размерный ряд Глициний от компании ВАШ САД высотой до 3м позволяет воплотить в жизнь самые смелые мечты!
Увитые беседки, цветочные водопады, эффектные фасады домов – яркие Глицинии способны создавать великолепное зрелище в саду!
Все растения с закрытой корневой системой и готовы к высадке в сад прямо сейчас!
Предоставляем услуги доставки, высадки и ухода за растениями!
 
Ассортимент и цены на страничке нашего интернет-магазина:
 
https://cutt.ly/0enQYtS
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 


цитата

Offline


07 мая 2020, 18:06
Информация от СЦ "Ваш сад" для любителей Глицинии
 
Сказка южных садов – Глициния
 
Душистые соцветия Глицинии длиной до 60 см, изящно свешивающиеся с фасадов, веранд и беседок, создают великолепный цветущий водопад, привлекающий восхищённые взгляды. Удивительная лиана из Азии живёт более 50 лет, может достигать в высоту 30 м, а обхват ствола, с годами закручивающегося по часовой стрелке, может достигать у основания 25см и более!
 
Глициния считается одним из наиболее эффектных растений для озеленения: Тоннель Вистерия Kawachi Fuji Garden и невероятные цветочные водопады Ashikaga Flower Park собирают весной десятки тысяч поклонников со всего мира, и у каждого, кто хотя бы раз увидел это цветочное великолепие, остаются неизгладимые впечатления!
Фасад дома, украшенный этой восхитительной лианой, станет замечательной визитной карточкой садового участка, а беседка или веранда приобретут сказочные очертания – Глициния обладает красивой и декоративной весь год формой ствола, а её великолепное цветение наполняет пространство сада нежным ароматом.
 
Глицинии обильноцветущие и китайские для фантастических садов уже в наличии в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога, 1
тел.0800306307 звонки бесплатно
 
Просто замечательная подборка фото ( более 40) на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.3220627051295368/3220623804629026/?type=3&theater
 
Вот пару фото из фотоподборки
 

 



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.