Страница:  1  2 3 4 5 6
Быстрый переход
21 декабря 2006, 18:04
Друзья ..если кто-то любит Вистерию или Глицинию и смог её вырастить а лучше даже дождался цветения в условиях Киева...(-25 и выше..правда раз было и -30) поделитесь опытом..мечта должна осуществиться..растение уже есть..зимует в погребе..вобщем все на тему Глицинии у нас ..прошу откликнитесь;) ;)

цитата

Offline


25 января 2007, 11:40
Наташа, у меня тоже мечта вырастить глицинию, как в Крыму, но меня все убеждают, что ничего у меня не выйдет...
Хотя, если все зимы у нас будут такие же как в этом году, думаю у нас все получится ))))


цитата

Offline


11 апреля 2007, 22:31
Наташа, я уже получила первый опыт по выращиванию глицинии: осенью посадила одну размером 20 см с закрытым корнем, и на зиму укрыла вроде бы не плохо, а вот в начале апреля посмотрела - торчит веточка сухая и мертвая. Может какая почка ещё и проснется - посмотрю в дальнейшем.

цитата

Offline


22 августа 2007, 19:19
глициния - моя мечта! я один раз увидела целую стену увитую ею- это чудо! я живу на востоке ураины и морозы 35- у нас каждую зиму.уже второй год пасу в садовом центре глицинию, высаженную в грунт. мне ее пока некуда сажать, но на следующий год, если она опять удачно перезимует обязательно куплю. она уже взрослая (около 3 метров) и может поэтому более устойчива к морозам. весной напишу как она перезимовала.

цитата

Offline


13 сентября 2007, 21:18
а я забыла написать, что моя глициния перезимовала нормально. просто проснулась поздно. но за лето так мало подросла - см на 10 всего.

цитата

Offline


18 сентября 2007, 14:12
я живу в ростове-на-дону. у меня глициния растет уже 8-й год. первые четыре-пять лет она была маленькая, а после стала расти. сейчас высота метра 4. зимует под укрытием - выдержала прошлогодние морозы - до -35-38. кстати, этой зимой её сгрызла собака почти до остнования вместе с укрывным материалом.. ничего - вытянулась. а за лето подгорела(у нас засуха была: воздух прогревался до +40 в тени и сильные суховеи. дождей за период с начала мая по сентябрь было 5 или 6.) только вот цвести пока что не начала. правда, не стоит забывать, что наш климат ей не подходит

цитата

Offline


25 октября 2007, 11:28
ау! николаев! одесса! херсон! у кого есть глициния!!? поделитесь!!

цитата

Offline


29 октября 2007, 09:41
А у нас в Одессе глициния растет без проблем, если собаки не сгрызут. Рассказ из жизни; Весной, два года тому назад приобрела три кустарника глицинии с закрытой корневой системой. Сортовую, махровую, трех цветов. Высадила, все три куста дали прирост  1,5-2,0м, прекрасно перезимовали зиму 2006г. Весной мой «любимый» водолаз решил, что это исключительно для него делается озеленение и две глицинии «закончились». Я горевала не долго, купила еще два кустарника, благо она всегда, практически есть в продаже. Высадила в другом месте, для нее сделали специальные опоры для лазанья,( более укромном от собак). Она прекрасно там себя показала, с весны дала прирост около 3х метров. Так, что кроме собак в Одессе глициниям нечего бояться.


цитата

Offline


05 мая 2008, 16:29
а что вы скажите об этом растении? совершенно потрясло красотой в крыму! как оно ведет себя севернее?

цитата

Offline


05 мая 2008, 16:50
теплолюбивое растение. в крыму, на кавказе и в закарпатье цветет очень обильно и продолжительно. севернее цветет слабее и нуждается в зимнем укрытии. место требуется солнечное, защищенное от ветра.
 
сухой весной следует хорошо поливать растения, чтобы бутоны не осыпались.
для более быстрых адаптации на новом месте и укоренения лучше приобретать          глицинию с закрытой корневой системой. местоположение в саду для вистерии          выбирают солнечное, защищённое от ветра.
 
глициния ядовита, поэтому не          надо сажать её рядом с прудом (облетающие листья вистерии, попадающие          в воду, опасны для рыб).
 
        почва для вистерии подойдёт любая, но предпочтительнее увлажнённая и питательная,          без извести. перед посадкой глицинии в посадочную яму добавляют компост.          после посадки вистерия может долго не проявлять признаков роста.
 
в литературе упоминается о том, что глициния китайская зацветает в трёхлетнем          возрасте, а японская - в десятилетнем (!) возрасте.


цитата

Offline


05 мая 2008, 16:54
лана ,в крыму супер,у нас к сожалению вымерзает(киев).требует хорошего укрытия на зиму.

цитата

Offline


05 мая 2008, 20:27
здравствуйте.я посадила глицинию года 3-4 назад,пока не цвела,но активно наращивает массу,приходится подстригать невызревшие концы,для того,чтобы нормально можно было упаковать на зимовку,сейчас она метра 3-4 в высоту,живу в харькове,зимует по легким укрытием,пережила 30-градусные морозы,а в прошлом году эта партизанкаWell пустила плеть вдоль стенки,я ее не заметила,когда укрывала на зиму,плеть перезимовала отлично,весной почки ожили;)

цитата

Offline


20 июля 2008, 23:06
держу глицинию 4 года. зимует без укрытия, по южной стороне дома, но цветения не жду, не будет: зимой цветочные почки подмерзают. к сожалению, у нас не крым...

цитата

Offline


21 июля 2008, 17:07
NB1;12545
держу глицинию 4 года. зимует без укрытия, по южной стороне дома, но цветения не жду, не будет: зимой цветочные почки подмерзают. к сожалению, у нас не крым...
очень сочувствую, такая красота это цветение;), каждый раз , когда вижу -умиляюсь.


цитата

Offline


21 июля 2008, 17:10
цитата

Offline


22 июля 2008, 15:20
только размер уменьшите, кто-нибудь!!! хелп!!! экран разбежался!!

цитата

Offline


22 июля 2008, 15:24
NB1;12545
держу глицинию 4 года. зимует без укрытия, по южной стороне дома, но цветения не жду, не будет: зимой цветочные почки подмерзают. к сожалению, у нас не крым...

 
В литературе упоминается о том, что глициния китайская зацветает в трёхлетнем   возрасте, а японская - в десятилетнем (!) возрасте.
А почему бы Вам не попробовать укрыть ее на зиму?


цитата

Offline


16 октября 2008, 21:38
купила глицинию весной. рискнула посадить её в цветочный горшок. в конце мая вывезла её на участок выкопала посадочную яму но высадить так и не решилась. оставила её в цветочном горшке. всё лето так и продержала. что с ней делать дальше не знаю, спустить её в погреб или укрыть и оставить её на зиму на участке? помогите советом с учётом того что мы не в крыму а центральный регион.

цитата

Offline


18 октября 2008, 19:37
конечно же надо было пожалеть растение и срау высадить его в открытый грунт. сейчас  можно закопать горшок в грунт, сверху прикрыть его слоем опилок (или большим слоем земли), глицинию закрыть спанбондом или, если небольшая, бутылью от воды.

цитата

Offline


20 октября 2008, 21:09
спасибо за ответ. скоре всего я так и поступлю, но что с ней делать весной, в какое время её открыть?

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.