Страница: 1 2  3 
Быстрый переход
12 апреля 2010, 20:44
Это точно ЕЛЬ ОБЫКНОВЕННАЯ (смерека), ей 4-5 лет. Взята из под полога леса. Вероятность приживаемости 50/50.
Пожелаем Вашей елочки успешной,  100%, приживаемости!


цитата

Offline


12 апреля 2010, 22:00
Михалыч, спасибо за консультацию.Если 50/50 .ну ,что поделаешь буду лилеять и наблюдать. ещё раз спасибо!

цитата

Offline


13 апреля 2010, 09:45
Лучьше всего это срезать пару молодых побегов веточек,внизу ствола и посадить в почву с песком,сверху присыпать старой стружкой.Также можно сделать парниковую систему.Но вообще для эфективного результата,этот процес нужно производить в феврале.

цитата

Offline


13 апреля 2010, 12:21
stefan9
Лучьше всего это срезать пару молодых побегов веточек,внизу ствола и посадить в почву с песком,сверху присыпать старой стружкой.Также можно сделать парниковую систему.Но вообще для эфективного результата,этот процес нужно производить в феврале.

Я так понимаю, что сейчас Вы пишете  о варианте РОЗМНОЖЕНИЯ ели?
Выше мы писали о ПОСАДКЕ  сажанца ели уже с корневой системой, но без КОМА.


цитата

Offline


19 мая 2012, 22:20

Ель посадила только в этом году, в начале апреля, теперь она начала расти, и очень интенсивно, особенно вверху - молодых веточек так много, они прямо совсем рядышком друг возле дружки, на каждой веточке штук по 10 ростков и больше.
Хочу спросить: не надо их обрывать, удалять как-то? Просто боюсь, что елочке тяжело сразу после посадки столько молодых веточек "выкормить".
 


цитата

Offline


20 мая 2012, 00:43
ok-01

Ель посадила только в этом году, в начале апреля, теперь она начала расти, и очень интенсивно, особенно вверху - молодых веточек так много, они прямо совсем рядышком друг возле дружки, на каждой веточке штук по 10 ростков и больше.
Хочу спросить: не надо их обрывать, удалять как-то? Просто боюсь, что елочке тяжело сразу после посадки столько молодых веточек "выкормить".

Если высаживали с комом , то не нужно. Главное поливать, иногда растению "устраивать душ" (бризгать крону)


цитата

Offline


20 мая 2012, 01:06
Высаживала с комом, душ устраиваю каждый вечер, вначале поливала очень часто, почти каждый день, а сейчас пореже - боюсь, чтоб корни не сгнили. Или продолжать лить побольше?

цитата

Offline


21 мая 2012, 00:06
ok-01
Высаживала с комом, душ устраиваю каждый вечер, вначале поливала очень часто, почти каждый день, а сейчас пореже - боюсь, чтоб корни не сгнили. Или продолжать лить побольше?

Сейчас состоянии ее,судя по фото, нормальное и переусердствовать НЕ НУЖНО. Важно НЕ пересушить почву. Но ... как Вы правильно пишете, "чтобы корни не сгнили". То есть сейчас ОЧЕНЬ  часто поливать не нужно.  
 

 

 

 

 

 

 
.
 


цитата

Offline


29 мая 2012, 16:45
И снова я со своей ёлкой. Very we! Теперь меня волнует вот что: у елки была срезана верхушка, и одна из веточек сделана проводником. Но теперь вдруг та веточка начала отклоняться в сторону, а другая - подниматься вместо неё. И ёлочка выглядит кривой. Что теперь делать: поставить на растяжку, или пусть уже в этом году растёт как хочет, а в следующем начать ровнять?
 

 


цитата

Offline


29 мая 2012, 22:40
Возьмите, зафиксируйте доминирующую ветку ели, на бамбуковую палку и пускай ветка ели себе растет вертикально и тогда форма ели будет в дальнейшем нормальная.
 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


08 сентября 2020, 23:25
Климат в Украине меняется, последние три зимы в центральной части Украины были относительно теплые ( температура не опускалась ниже - 17). Некоторые  садоводы-любители в Киевском регионе началы высадживать на участках Кедры (гималайский и атласский) а также Секвоядендроны. Эти виды раньше в этом регионе вымерзали.
 
Хто уже выращивает в себя перечисленные виды, поделитесь как они себя чувствуют, были ли проблемы?
Было бы интересно видеть также фото растений.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та